Revelation

« The Forms of Suffering Flesh »

Revelation "The Forms of Suffering Flesh" Год

2004

Gothic Doom Metal

Ziborov Sergey - Guitars, Samples
Scurat Alexey - Vocals

Эта практически неизвестная в России беларусская команда совершила маленький подвиг – ее альбом вышел на лейбле Art Music Group, который никогда раньше не работал с командами из стран СНГ. Что же такого сочинили беларусы, чтобы так впечатлить очень придирчивый лейбл? Начнем с того, что в собственной студии они выстроили себе звук, о котором подавляющее большинство коллективов на пост-советском пространстве могут только мечтать. Кристально чистое звучание, грамотное использование драм-машины, красивые и профессионально исполненные женские вокальные партии, сильный и разборчивый гроулинг – по сути, мы имеем дело с работой европейского качества. Не подкачала и сама музыка – это готик-метал, идущий в ногу с самыми современными достижениями в этой области. В то время как большинство наших коллективов до сих пор ориентируются на работы английских классиков начала 90-х, беларусский дуэт работает в ключе Draconian и Sirenia, при этом не сбиваясь на копирование мелодий и риффов, а создавая вполне самоценные произведения. В качестве бонусов на диске представлены думовый кавер Metallica “Harvester Of Sorrow” и русскоязычная версия “Day Of The Sky Tears”, которые показывают, что Revelation не боятся экспериментов и вполне оправдывают свое громкое название. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Роман Патрашов8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 окт 2004