Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
1 мар 2024 : Новый альбом RHAPSODY OF FIRE выйдет весной
12 май 2023 : Видео с текстом от RHAPSODY OF FIRE
24 мар 2022 : Новое видео RHAPSODY OF FIRE
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Rhapsody of Fire


« From Chaos to Eternity »



Rhapsody of Fire "From Chaos to Eternity" Год

2011



Формат

CD Album



Стиль
Symphonic Power Metal


Nuclear Blast Records

Оценка

8

/10





N Название
01Ad Infinitum
02From Chaos To Eternity
03Tempesta Di Fuoco
04Ghosts Of Forgotten Worlds
05Anima Perduta
06Aeons Of Raging Darkness
07I Belong To The Stars
08Tornado
09Heroes Of The Waterfalls' Kingdom
ILo Spirito Della Foresta
IIRealm Of Sacred Waterfalls
IIIThanor's Awakening
IVNorthern Skies Enflamed
VThe Splendour Of Angels' Glory (A Final Revelation)
Состав группы->
Fabio Lione - Vocals
Luca Turilli - Guitar
Alex Staropoli - Keyboards
Patrice Guers - Bass
Alex Holzwarth - Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

За неполных 2 года итальянцы Rhapsody of Fire выпускают целых 3 релиза. Подобную продуктивность можно объяснить лишь тем, что втянутые в судебные тяжбы с жадными до чужого добра Magic Circle Music музыканты были лишены возможности записываться и выпускать альбомы долгие четыре года. Когда наступила долгожданная свобода (ценой корректировки названия группы), самый масштабный металлический оркестр принялся отвоевывать чуть было не упущенные рубежи.

Альбом 2010 года «The Frozen Tears of Angels» получил самый радушный прием, как у поклонников, так и у критиков, кроме того, и вовсе оказался одной из лучших работ группы. Так что не стоит удивляться тому, что новая работа стала прямым продолжением прошлого альбома. «From Chaos To Eternity» знаменует собой окончание «Темной саги», начатой еще в 2004 году на «Symphony of Enchanted Lands 2», так, что выход данного альбома, как ни крути, а событие для поклонников группы.

В то время как многие пауэр-группы сознательно смягчают звучание, стараясь охватить как можно больше слушателей, в достоинства Rhapsody of Fire необходимо записать то, что от альбома к альбому они становятся мрачнее, злее и агрессивнее. «Aeons of Raging Darkness» звучит гораздо жестче, чем последние работы Children of Bodom, а гроул Фабио Лионе воспринимается как нечто само собой разумеющееся.

В этот раз больше песен на итальянском языке, их целых 3, кроме того, Rhapsody of Fire не постеснялись записать на родном языке не только слащавую балладу, но и весьма бодрый боевик «Tempesta Di Fuoco». А финалом всей саги станет мощный и весьма разнообразный эпик «Heroes of the Waterfalls' Kingdom».

Снова голос Кристофера Ли вносит неповторимый апломб в звучание диска. Гитарная работа Люки Турили действительно заслуживает уважения (в скорости и качестве игры он никак не уступает Ингви Мальмстину, а слушать итальянца в разы приятнее). Еще интереснее стали аранжировки от Старополи.

Диск закрывает очередную главу в истории группы, и от этого становится немного грустно. Будем надеяться, что в скором времени нас ждут новые приключения и сражения под музыку Rhapsody of Fire. В итоге – очень достойная работа.
TRASH818/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1016 июл 2011


~



просмотров: 23076    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом