Deathcrimination

Dmitri - Bass
Andrew - Drums
Olegcorec
Sound engineer - Vladimir Belokrylov
Recorded, mixed and mastered at USSR studio (Usov Schmidt Sound Recording studio) Omsk, Russia, April 2010 (www.ussrstudio.ru)
Mastered by Schmidt Eugen in USSR Studio, Omsk, Russia, April 2010
Engineered by Schmidt Eugen and Usov Sergey
All songs written by Deathcrimination
Produced by Deathcrimination

Cover artwork by Mikhail Kovalyov, a.k.a. Necro (Insane Art Community)
Band logo by Vitaly Danilchenko
Band photo by Eugeny Pastukhov
Cover of site by Anna Chistyakova

deathcrimination@hotmail.com

Как известно, город Тюмень славится своей удручающей безблагодатностью в плане метала и прочей кошерной музыки. Где-то лет 6-7 назад здесь выпустили довольно профессиональный альбом псевдо-блэкеры Molot Vedim, которые (или часть из них) затем сдриснули куда-то в европейскую часть Рашки необъятной и, по слухам, принялись играть что-то типа ню-метала уже под другим именем. А ещё здесь существовало/существует несколько концертных и примерно столько же домашних проектов, которые в истории развития россиянского тяжмета наследили ещё меньше вышеупомянутых "ведьм". Году где-то в 2003, несмотря на грандиозные планы относительно выпуска нового альбома, который намечался быть "ещё холоднее, мрачнее и злее", накрылся дырявым медным тазом кухонно-блэковый Utburd - один из вышеупомянутых проектов, нахально косивший под Darkthrone ранне-блэкового периода. Но их главный по горшкам уже вскоре выплыл-таки в новой формации, носящей хитрое имя Deathcrimination, о дебютном альбоме которой сейчас и пойдёт речь.
Материал наконец-то увидевшего свет в июле 2010 года релиза "World Evilution" представляет собой этакую модель "усредненного" олдскульного дэт-метала с закосом, в основном, под Morbid Angel. Ребята лукаво не мудрствовали и ничего собственноизобретённого в стиль привнести даже не попытались. Как обычно бывает в таком случае, в плагиате обвинять группу хоть и не приходится, но во время проигрывания диска ни на минуту не покидает ощущение, что всё это уже было слышано когда-то ранее не раз и не два. Частично у древних американцев, частично у древних европейцев. Хороший, тяжёленький, прибруталенный, преимущественно среднетемповый, весьма качественно записанный в какой-то омской студии и изданный на про-болванках с типографским буклетом-плакатом дэт-метал-альбом. Без излишних прикрас (на всём альбоме замечен лишь один непримоченный проигрыш в задумчивой "Black Smoke" и один соляк в расколбасной "Гнев Дорог"), но с приятными, низкими, слегка поквакивающими тремоло и хорошо продуманными мясистыми риффами. Гроул несколько глуховат и неразборчив, и о лирической составляющей можно только догадываться (в буклете оная тоже отсутствует). В общем, музыка по качеству не хуже и не лучше многого из того, что издаётся на просторах СНГ известными значками на штамповках (к примеру, лейблу More Hate вполне стоило бы обратить на группу внимание), но пока что похвастаться более нечем. Отдельно следует отметить последний и русскоязычный номер "Гнев Дорог": музыканты расслабились и решили немного похулиганить, поэтому тут можно обнаружить элементы и рок'н'ролла, и трэша, и даже грайнда. Остальной же материал альбома предсказуем и равноценен. Подводя итоги, хочется повторить фразу, неоднократно слышанную мной в адрес группы, и с которой я целиком и полностью согласен: "Нормально, для Тюмени - сойдёт".
Fungoid7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 фев 2011