Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
6 окт 2023 : Новое видео BLUT AUS NORD
22 авг 2023 : Новый альбом BLUT AUS NORD доступен для прослушива...
18 июл 2023 : Новая песня BLUT AUS NORD
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Blut aus Nord


« The Mystical Beast of Rebellion (2CD re-issue) »



Blut aus Nord "The Mystical Beast of Rebellion (2CD re-issue)" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Post Black Metal


Debemur Morti Productions

Оценка

8

/10





N Название
Disc 1
1The Fall: Chapter I 6:39
2The Fall: Chapter II 7:44
3The Fall: Chapter III 3:38
4The Fall: Chapter IV 6:51
5The Fall: Chapter V 6:01
6The Fall: Chapter VI 10:23
Disc 2:
1The Fall: Chapter 7 8:20
2The Fall: Chapter 7.77 9:30
3The Fall: Chapter 7.777 19:21
Состав группы->
Disc 1:
Vindsval - vocals, guitars
W.D. Feld - drums, keyboards
Nahaim - bass (session)

Disc 2:
Vindsval - vocals, guitars
W.D. Feld - drums, keyboards
GhÖst - bass
Информация
Reissue with new artwork on double vinyl (limited to 250 copies) and double CD by Debemur Morti Productions. The extra disc includes a new composition in three parts.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Юбилейное переиздание диска 2001 года «The Mystical Beast of Rebellion» от Blut aus Nord (в случае с данным материалом в авторстве его замечен всего один участник коллектива, его главарь, известный как Vindsval), еще одного локального, но вполне заслуженного культа с темных территорий французского enigmatic black metal. Первый тираж давно уже стал коллекционной редкостью, но чтобы раскрутить на очередную покупку не только «простых смертных», но и этих самых коллекционеров, француз записал своеобразное дополнение – три композиции, осевшие на отдельном диске и призванные показать слушателям развитие идей, ставших когда-то основой данного альбома.

«The Mystical Beast of Rebellion» стремительно стартует с места в карьер – мигом разгоняются скорострельные бластбиты (причем иногда запускается сразу несколько параллельных ритмических линий, что подчеркивает тяжесть музыки), монотонно и устрашающе жужжат гитары, колючей проволокой впиваются в кожу дэтовые риффы и перетекают друг в друга напряженные атмосферные тремоло, пока вокалист отчаянно орет в микрофон, всячески давая понять, что этот голос никак не может принадлежать человеку. Между чаптерами лежит черная слякоть из однородного подземного гула, из глубин которого раз за разом всплывают все вышеперечисленные звуки, на первых порах вызывая стойкое ощущение, что «The Mystical Beast of Rebellion» кончится также, как и начинался, да и вообще, никаких особенных изменений, кроме все нарастающей от трека к треку ярости, ждать не нужно. Гитары раз за разом набирают обороты, начинают пронзительно истерить и становятся практически невыносимыми – до тех пор, пока «пятый номер» не повернет течение альбома совсем в другую сторону. Молотилово сменится неторопливым думовым ритмом, тяжеловесные риффы осядут вялотекущим скрежещущим потоком, полным грязи и беспросветного отчаяния, тремоло приобретут меланхоличную хрипотцу, а голос опустится в самые глубины адовой бездны. Именно по этому пути развития пойдет и новый, еще не звучавший ранее материал – экспериментальный, довольно сложный и неповоротливый, абстрактный post black со странно звучащими гитарными партиями, которые, как пьяные, непредсказуемо мечутся из стороны в стороны, вызывая ощущение нестабильности и скорого конца. Логично, впрочем, что вся эта черная буря, смешавшая характерный французский блэк, дум, дэт, немного эмбиента и много неописуемых странностей, закончится тремя минутами полной тишины, которая окажется еще страшнее, чем все то, что ей предшествовало. Сильная работа. Данное издание – хороший шанс приобщится к этому культу для тех, кто десять лет назад пропустил «The Mystical Beast of Rebellion» или слушал совсем другую музыку, а потом прозрел и понял, как все-таки притягательна и загадочна тьма.
Maeror38/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1015 фев 2011


~



просмотров: 9755    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом