29 фев 2024 : Пенное от басиста RUSH

Progressive Rock

01Test for echo (5:55)
02Driven (4:26)
03Half the world (3:42)
04The color of right (4:48)
05Time and motion (5:01)
06Totem (4:57)
07Dog years (4:54)
08Virtuality (5:43)
09Resist (4:23)
10Limbo (5:28)
11Carve away the stone (4:05)
Geddy Lee - vocals, bass, keyboards

Video vertigo

Here we go in slo-mo
Video vertigo
Test for echo

Some kind of trouble on the sensory screen
Camera curves over caved in cop cars
Bleacher creatures, would be desperados
Clutch Скрыть/показать

Очень хочется похвалить Rush за обложку этого альбома (за сам альбом конечно тоже но об этом позже). На мой взгляд и вкус сия каменная фигура великолепно символизирует общий стиль Test For Echo. Некоторые композиции тянутся в сторону Counterparts - они тяжелые, громоподобные и сметающие все на своем пути. К этому семейству принадлежат: заглавная вещь с интересным текстом о вреде телевизоров и прочих компютерных штук, однозначно лучшая песня альбома Driven переходящая от акустики к электро шторму, Dog Years - простая по потроению но сложная по смыслу композиция и ещё пожалуй великолепная Virtuality - настоящий взгляд человека не просвещенного на нашу скорбную компьютерную жизнь. Эта часть альбома не вызывает никаких претензий но вот остальное...Как я уже упоминал альбом похож на неустойчивую каменного идола которого сдувает ветром то в одну то в другую стороны. Другие композиции с Test For Echo вызывают странные чувтсва. Half The World интересна по тексту но примитивна по музыке, Вещи Totem, Time And Motion и Resist вообще больше одного раза слушать не хочется. В общем странная, страннная работа. Честное слово не знаю что еще писать. Видимо после шикарного Counterparts музыканты немного подустали и как то расслабились. Талант как известно не пропьешь поэтому плохим альбом назвать никак нельзя, он просто какой то не такой. Хотя это исключительно мое мнение и о вкусах как говорится не спорят. Может я каким то образом проглядел что то скрытое а то вон люди сверху десятки ставят.
Starbreaker7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 8 авг 2004

Ещё ни один альбом этой группы не вызывал у меня такого восторга. Мне очень нравились Signals, Hold Your Fire, Presto, Counterparts и даже попсовый Roll The Bones, но ни один из них у меня не было желания слушать до бесконечности. Во-первых, это наверное самый тяжёлый альбом и вместе с тем, самый мелодичный альбом у группы за всю их историю. В этом плане он переплюнул даже Counterparts, хотя я был уверен, что лучше него они вряд ли что-нибудь выпустят. Но я ошибался. На диске нету ни одной слабой вещи, отличное начало и такая-же концовка. Любимые вещи - Totem, Virtuality и просто захватывающая дух инструменталка Limbo (кстати уверен, что без неё альбом получился бы хуже). Музыканты играют блестяще! Как и всегда впрочем. За пять лет регулярного прослушивания диск мне ни чуть не надоел, а наоборот, похоже с каждым разом нравится всё больше и больше. Не знаю, как там поживает сейчас Rush, так как после этой работы вышел сборник, Гедди Ли вот сольник записал, а выпустит ли группа ещё один альбом, неизвестно. Но почему-то мне и сейчас кажется, что если у них и появится новая работа, то лучше этого диска она не будет.
Benedictioner10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 апр 2001

Причина отсутсвия новых альбомов широкоизвестна - гибель дочери одного из музыкантов в 1997 году и вследствии этого длительный жизненный и творческий кризис. Эта группа является моей любимой в старом роке, множество нынешних прог-металиических и нео-прогрессивных групп развивают то, что придумал RUSH. Последний альбом не исключение в плане качества материала. Отличная работа, хоть на мой вкус и уступающая гораздо более тяжелому и эффектному Counterparts. Люди за все годы существования (первый альбом 1974) не разучились сочинять хиты, а мастерство исполнителей им вообще никогда не изменяло. Вобщем мастхэв, а любителям тяжеляка одноразово послушать хотя бы для ознакомления.
Serj[ThOR]10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1024 апр 2001

Не согласен с предыдущими рецензиями. При всем моем уважении к этой замечательной группе, считаю, что альбом получился, мягко говоря, слабоват. Вот тяжелый - это да, тут я согласен - это действительно самый тяжелый альбом группы за все время существования. Но ведь это просто смешно - судить о качестве альбома по его тяжести... особенно для такой группы как Rush, которые никогда не ставились целью играть тяжелую музыку (возьмите для примера практически все альбомы 80-ых годов). Вот предыдущий Counterparts (93 год), который входит у меня в Top 5 всех альбомов Rush - действительно очень силен - там есть и хиты и "цепляемость" и... та же тяжесть. А здесь же (вы уж меня, господа, извините) я не услышал ничего - что бы заставило слушать сей альбом снова и снова. Не скажу что мне не понравилось, но что-то это уже не то...
P.S. А вообще, я считаю, что лучше чем "2112" и "Farewell To Kings" ребята уже ничего не сделают.
Stormrider6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1011 июл 2002

просмотров: 19716