Put' solntsa - Путь солнца

« Победитель всегда остаётся один »

Put Год

11Танец смерти
12Зима
13Победитель всегда остаётся один
14Забудь меня (video)
15Убита память (live video)
Александр "Crownsteel" - гитара
Бельф - бас
Алексей MirRon - гитара, вокал
Вадим "Ennom" - барабаны
записано KIV Rec
1 Rock Rec

Однажды в 2010 году за мой доблестный фототруд Бельф подарил мне фирменный диск «Победитель всегда остается один». Я положила его в письменный стол и долго не слушала, да и не хотелось, я ведь не один раз видела Путь Солнца вживую. Да, граждане, долгое время у меня было положительное отношение к команде, пока я, наконец, не послушала студийку… И от моей симпатии не осталось и следа!

Кто хоть раз был на концерте, согласится со мной – энергетике команды можно только позавидовать, они просто рвут зал на части! Но куда это все испаряется во время студийной записи?! Или условия студии не позволяют создать драйвовую музыку? Да быть такого не может, а как же тогда убойные студийные релизы трэшеров? Кстати, да, я не зря про трэш упомянула, ибо со слов музыкантов, они играют пэган-трэш метал, причем первыми в России заиграли такую музыку. Ох, и вновь амбиции, сопутствующие всем группам Бельфа… А кстати, петь о славянах может кто угодно, хоть Борис Моисеев, но от этого музыка пэган-металом не становится. Да, граждане, как вы уже догадались, каких-либо музыкальных признаков пэгана в данной работе нет.

Складывается впечатление, что музыканты договорились о конкретной дате записи, но забыли, а вспомнили случайно и записывали «на бегу», чтобы не отодвигать выпуск альбома. Другого объяснения этой музыкальной каше я не могу найти. Нам в уши льётся монотонная, несмотря на быстрый ритм, музыка, от которой совсем не хочется угарать; гитарные соло безлики и почти везде одинаковы, вокал звучит напряжённо и будто в стороне, при этом за редким бэк-вокалом основного не слышно. Что касается самой музыки, то я бы не сказала, что есть какая-то новизна или оригинальность, вполне себе средненький материал, я бы назвала его «спокойным трэш-дэтом». Для плясок без футболки после трёх стаканов пива – самое оно.
sad_frau_wolf5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1022 мар 2011