Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 июл 2022 : Видео с текстом от WITCHERY
1 июл 2022 : Новое видео WITCHERY
23 май 2022 : Новый альбом WITCHERY выйдет летом
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Witchery


« Witchkrieg »



Witchery "Witchkrieg" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Black Thrash Metal


Century Media Records

Оценка

8

/10





N Название
1Witchkrieg 03:44
2Wearer Of Wolf's Skin 02:27
3The God Who Fell From Earth 04:39
4Conqueror's Return 03:25
5The Reaver 03:17
6From Dead To Worse 03:34
7Devil Rides Out 04:10
8One Foot In The Grave 02:58
9Hellhound 02:45
10Witch Hunter 03:27
Total playing time: 34:25
Состав группы->
Erik "Legion" Hagstedt - Vocals
Patrik Jensen - Guitars
Richard Corpse (Rille Rimfält) - Guitars
Sharlee D'Angelo - Bass
Martin Axe - Drums

Guests:
Kerry King (Slayer) - solo on "Witchkrieg"
Hank Shermann (Mercyful Fate) - solo on "The God Who Fell From Earth"
Gary Holt/Lee Altus (Exodus) - solo on "The Reaver"
Andy LaRocque (King Diamond) - solo on "From Dead To Worse"
Jim Durkin (Dark Angel) - solo on "One Foot In The Grave"
Johan Larsson - additional vocals for "The god who fell from earth", "From dead
to worse", "Devik rides out" and "One foot in the grave"



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Вот вздумал я прикупить последний Sodom, приобщится к их новому курсу и вообще к современному трэшу, а судьба, сами знаете, как распоряжается. Увидел новый Witchery и всё для себя тут же решил. Блэк-н-ролл с «Dead, Hot and Ready» меня очень порадовал, надо кайф культивировать. Да еще ведь и с Легионом на вокале! Как такое пропустить?

Пришел домой, полистал буклет, послушал... и понял, что совершенно спокойно можно было брать "Содом". Потому что был бы это тот же трэш, только без сюрпризов бы обошлось. От прежнего «классического» состава остались лишь Дженсен и ДиАнджело. Даже девку из буклетов куда-то дели... Рубят тут товарищи мощно, качественно, но всё же не так весело, как раньше. Решил, что очень уж брутально; вывеска не та для подобного экстремизма (хотя уже на прошлом, неслышанном мною диске, они, как оказалось, уже играли трэш).

Однако ж... через какое-то время переслушал старый Witchery и понял, что оказался неправ. Если сравнивать «Witchkrieg» с «Dead, Hot…», то новый "Витч" – это самая что ни на есть прямая эволюция команды. Звук, действительно, почище и побрутальнее, но риффы, которые пишет Дженсен, имеют ту же структуру, драйв, и агрессию, что и 12 лет назад! Разве что раньше музыку ведьмаков можно было классифицировать как нечто вроде трэша с блэковой атмосферой и вокалом, и с неслабой дозой хэви-метала, по большой части от отцов британской сцены – возможно, Motorhead и уж точно Judas Priest. Теперь же от веселого и местами разболтанного «хэви» практически ничего не осталось. "Пристов" так уж точно нет. Музыка еще больше прибавила в спаянности инструментария, а звук местами напоминает чуть ли не дэт. Должен заметить, однако, что дух британского олд-скул-экстремизма всё-таки не иссяк бесследно. “Devil Rides Out” является чем-то вроде «трибьюта» тем же Motorhead, только с более брутальным звучанием. При прослушивании основных куплетов этой вещи вспоминается основная часть “In the Name of Tragedy”, а там, где про «beat the drum» – скорее, “Deaf Forever”!

В целом же, добавлю, что как свою особенную мелодичность ведьмаки продолжают местами демонстрировать и вдобавок неплохо качают ("One Foot in the Grave"), так еще и ребята из Slayer, Exodus и King Diamond кое-где соляки играют, в своей привычной классической манере, что очень радует (в основном, Энди ЛяРок).

Что касается Легиона, то он очень хорошо ревет и шипит. Вписался мужик. Он очень достойно продолжает дело прошлого вокалиста, Токсина, изрыгая ярость в том же духе, пусть и в более жестокой форме (все, вроде, помнят его работу на "World Funeral"?)

В общем, еще какое-то время обойдусь без Sodom...
Antonarchus_Maximus8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1012 июн 2011


~



просмотров: 12947    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом