4 июл 2021 : RALF SCHEEPERS: «Много пишу!»
21 дек 2010 : Детали сольного альбома RALF'a SCHEEPERS'a

Sander Gommans: Lead Guitar, Guitars
Mat Sinner: Bass, Keyboards
Snowy Shaw: Drums

Guest Appearances:
Tim “Ripper” Owens: Lead Vocals on “Remission of Sin”
Kai Hansen; Mike Chlasciak; Alex Beyrodt; Victor Smolski: Lead Guitars
1. Locked In The Dungeon

A time travel to the mid age
As people get locked without reason
Like animals trapped in a cage
In darkness demanding for freedom

There is no use just torture-tormention
Banned to amuse nobility

Demanding for justice
They're prisoners of insanity
DemaСкрыть/показать

За 15 лет имя Ральфа Шиперса прочно связалось с творчеством немецкой метал-дружины Primal Fear. Прослушав альбом несколько раз, не перестаю задаваться вопросом: почему бы данную запись не выпустить под вывеской Primal Fear?

К моему сожалению, данный альбом не предлагает знакомства с неизвестными гранями таланта известного металлиста. Собственно, причин не выпустить альбом под маркой Primal Fear я также не нашел. На альбоме активно творят Мэт Синнер и Магнус Карлссон (один – отец-основатель Primal Fear, а другой уже несколько лет как является участником этой группы и вообще работает, похоже, со всеми, кто подписан на лейбле Frontiers). Еще одним гитаристом стал Алекс Бейродт, экс-участник Sinner, ныне весьма успешно работающий с тем же Мэттом в Voodoo Circle. Окончательное погружение в мир в духе Judas Priest/Primal Fear обеспечивает «Риппер» Оуэнс (экс-Judas Priest) и Матиас Хласиак (Halford). Добавим к этому работу продюсера и звукорежиссера Ахима Кёллера, который обеспечил альбому звучание в духе "Black Sun" или "Devil’s Ground". И снова задамся вопросом: почему не Primal Fear?

А как же музыка? Приняв во внимание критику за предыдущее творение группы (почти хард-роковый «16:6»), участники этого как бы сольного проекта выдали музыкальный материал, один в один повторяющий идеи и находки Primal Fear первой половины прошлого десятилетия. Т.е. классический NWOBHM, помноженный на немецкую прямолинейность и мощь. Ральф снова поет как Хэлфорд времен "Painkiller", не стесняется перепеть классику Judas Priest «Before the Dawn», мимоходом воскрешает собственную молодость времен Tyran’ Pace ("Saints of Rock"). В остальном, что «Locked in the Dungeon», что «Doomsday», хоть и выполнены исключительно качественно, тем не менее, могли бы оказаться на любом альбоме Primal Fear.

Хорошо все это, или плохо, придется решать каждому слушателю самостоятельно. Если вы die hard-фанат прямолинейного тяжелого метала и не можете простить Primal Fear того, что начиная с «Seven Seals», они стали меняться, то от альбома вы будете в полном восторге. Если вам по душе «16:6» или «New Religion» и вы вообще ожидали чего-то нового, то, скорее всего, неприятный осадок после прослушивания у вас останется. Тем не менее – это один из тех альбомов, с которыми необходимо ознакомиться.
TRASH817/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 мар 2011