Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
9 авг 2022 : Новое видео PRIMUS
30 июн 2022 : PRIMUS отменили европейские гастроли
5 апр 2022 : Новая песня PRIMUS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Primus


« Pork Soda »



Primus "Pork Soda" Год

1993



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Hard Rock

Оценка

9

/10





N Название
1Pork Chop's Little Ditty 0:21
2My Name Is Mud 4:48
3Welcome to This World 3:40
4Bob 4:40
5DMV 4:58
6The Ol' Diamondback Sturgeon (Fisherman's Chronicles, Part 3) 4:39
7Nature Boy 5:35
8Wounded Knee 2:25
9Pork Soda 2:20
10The Pressman 5:11
11Mr. Krinkle 5:27
12The Air Is Getting Slippery 2:31
13Hamburger Train 8:11
14Pork Chop's Little Ditty 1:03
15Hail Santa 1:51
Total: 57:40
Состав группы->
Les Claypool – basses, mandolin, vocals
Tim "Herb" Alexander – drums
Larry LaLonde – guitar, six-string banjo
Информация
Released on April 20, 1993.
Label: Interscope
Producer: Primus
All lyrics written by Les Claypool, all music composed by Primus

Production:
Derek Featherstone – engineer
Leslie Gerard-Smith – project coordinator
John Golden, K-Disk – mastering
Manny LaCarrubba, Neil King, Kent Matchke – second engineers
Ron Rigler – engineer
Tom Whalley – A&R direction

Visual art:
Jay Blakesburg – front cover and background photography
Paul "Bosco" Haggard – cover layout
Lance "Link" Montoya – sculpture
Snap – airbrushing



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Про эту группу можно сказать, что умом её точно не понять. Трудно вообще представить, как эта музыка набрала огромную армию преданных фанатов и миллионы проданных копий. Весь этот фарс первых двух альбомов "Frizzle Fry" и "Sailing The Seas Of Cheese" был очень и очень эффектным, но на "Свиной газировке" он перешёл в настоящее издевательство над не готовым слушателем. Уже первую песню "My Name Is Mud" хочется выключить секунде на пятнадцатой, однако всё же что-то удерживает слушать это безобразие дальше - шутка ли, этот один из главных хитов группы. Чем она так ужасна? Полным разрывом шаблонов и стандартов - бас играет совершенно немелодичную партию, лишённую какой-либо логики, а гитара выводит какую-то абсолютно невыносимую, тягучую, до бесконечности зафуззованную мелодию, от которой начинает буквально выворачивать кишки, а в первом же куплете гитары полностью замолкают и мы слышим гундение Клейпула под барабанный ритм. Думаешь "может быть сейчас пойдёт нормальная музыка?", а дальше снова вступает убийственная тягомотина, ещё более неистовая и больная, а дальнейшее соло вообще может заставить вас схватиться за уши. Однако со временем понимаешь, что в этом и есть вся "фишка" Примусов. Это откровенная провокация и издевательство, однако в ней "вся соль".

Альбом очень сильно напоминает театр психически больного. Вот в вышеописаной "My Name Is Mud" главный герой представляет себя - "Меня зовут Грязь"; вот в следующей он приглашает вас в свой сумасшедший психоделический мир шизофренических танцев и безумных воплей; далее он показывает свой театр, и играет в нём десяток больных и потусторонних образов. У Леса Клейпула гениально получается изображать умственно отсталого персонажа, эдакого Тимми из сериала "Южный Парк" - он чрезвычайно радуется, оглушительно вопит, гундит, пританцовывает и играет совершенно нестандартные партии на бас гитаре - поистине психоделический образ. Гитарист группы - Ларри ЛаЛонд очень активно ему подыгрывает своими чрезвычайно немелодичными партиями. Все они нацеленны на то, чтобы как можно сильнее уязвить ваши уши, тут ему очень сильно помогают эффекты вау и фленджер, которые тут напиханы в каждой песне. Что касается барабанов они прекрасно дополняют атмосферу безпросветной "дурки", как будто сосед Клейпула по палате Тим Александр стулом стучит по её стене.

Но в целом альбом действительно хорош. Если его всё же расслушать, можно найти целый час веселого дурачества и несерьёзности (хотя если всё же слушать тексты, то некторые из них достаточно серьёзны, однако то, как они поднесены и делают Primus такими уникальными). Все эти образы нарисованые безбашенным актёром Лесом Клейпулом обладают вполне реальными шармом и харизмой. А клипы Примуса это отдельное слово - в них градус неадекватности и нестандартности ещё больше чем в музыке (посмотрите клип на "Mr. Krinkle"), за что им отдельное спасибо. Итог - шедевр и всё тут, настоящий авангард, для тех у кого есть чувство юмора.
Pushit9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 авг 2011


~



просмотров: 15928    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом