13 окт 2023 : Новое видео AUTHOR & PUNISHER

11Final Hours 2:38
Tristan Shone - All Instruments
Label: Heart & Crossbone Records

30 янв 2017
Превосходно! Это именно то, что я так долго искал!!!

Недолго дебютный альбом «Drone Machines» музыканта из Сан-Диего Тристана Шона a.k.a Author & Punisher существовал в виде самопальной «болванки», распространявшейся на концертах и среди друзей. Чуткий на всякие интересные странности, изредка всколыхивающие застойное болото тяжелого рока, израильский лейбл «Heart & Crossbone» быстро переиздал его в «нормальном» виде, обеспечил дистрибуцию и разослал копии рецензентам и критикам, которые, отойдя от первоначального шока и перекурив, нервно сминая сигарету в трясущейся руке, тут же принялись называть этот альбом «шедевром» и прочими приятными для автора словами.
Тристан создает свою музыку при помощи самодельных инструментов, глядя на которые, меньше всего подозреваешь в них источник чего бы то ни было музыкального – похожи они больше на переделанные токарные станки и прочие тяжеловесные агрегаты, вынесенные тайком из заводских цехов. Еще у американца есть гитары, ударная установка, стереосистема на 7000 W и сильное желание разнести с ее помощью все вокруг. Начав с грязного, резонирующего, накатывающего тяжелыми волнами механического гула, Шон быстро выводит на передний план думовый ритм (созданный, судя по всему, при помощи забиваемых свай), жирные сладжевые атональные риффы, предельно искаженные дисторшеном, жужжащие басы и свой голос, несущий людям истеричный скриминг и рев, позволяющий, однако, разобрать и прочувствовать тексты песен. Особо за структурой композиций музыкант не следит (или делает вид, что все у него пущено на самотек), отчего они зачастую распадаются на фрагменты, один из которых может быть исполнен в стиле Nine Inch Nails («Burrow Below») и получить клеймо «cyber industrial», а другой - нести на себе отпечатки психоделии и стоунер-метала, уступая при этом дорогу чему-то, что можно назвать noise doom`ом. Хотя, слова и термины здесь вряд ли помогут – уже минут через двадцать человек, попавший под этот шквал, вообще может забыть о том, что он умеет говорить или как-то еще выражать свои мысли. Он может забиться в угол и тщетно обороняться от напора этой суровой, сносящей крышу музыки, мощного потока абразивного песка и жирной черной жижи с утопленными с ней неописуемыми шумами. Уникальность этой записи подчеркивает качество ее звучания – благодаря придуманным хитрым американцем примочкам и той самой стереосистеме все звучит очень объемно, плотно, рельефно и крайне энергично. Любителям чего-то более «традиционного» рекомендуется обойти стороной «во избежание», так сказать, ну а те, кто склонен принимать на ура «странные» эксперименты, должны обратить особое внимание на этого автора и этот релиз.
Maeror38/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 2 дек 2010