23 апр 2024 : Басист TESLA: «Я бы и в сто лучших не попал»
20 апр 2024 : Будет ли еще один альбом TESLA?
16 мар 2024 : SAMMY BOLLER выступил с TESLA

Tesla

« The Great Radio Controversy »

Tesla "The Great Radio Controversy" Год

1989

Hard Rock

Geffen Records

01Hang Tough
02Lady Luck
03Heaven's Trail (No Way Out)
04Be A Man
Frank Hannon-guitars
Tommy Sceoch-guitars
Brian Wheat-bass
Troy Luccetta-drums

Второй альбом любителей физики и творчества Led Zeppelin. Сделан он, разумеется, по рецепту предыдущего. Во главу угла поставлено немного модернизированное "цеппелиновское" звучание, опять же активное использование акустических инструментов и безграничный энтузиазм при исполнении ряда песен. "The Great Radio Controversy" обогнал дебютный альбом группы по количеству проданных копий и месту в чартах, что очень важно для хард-роковой группы, и к тому же подарил миру сразу несколько хитов. Красивейшие баллада "Love Song" и полубаллада "Paradise" с техничнейшими гитарными соло, а также открывающая альбом залихватская "Hang Tough" и запоминающаяся "Heaven's Trail" вполне могут быть занесены в Золотой фонд хард-рока. Удачными получились и стилизованные под олдскульный хард-рок номера типа "Did It for the Money" с жестким риффом и сиплым вокалом. К сожалению, некоторые песни альбома вышли достаточно вымученными, яркий пример - среднетемповый приблюзованный номер "Lazy Days Crazy Nights". Резюмируя вышенаписанное, можно отметить, что музыка "Теслы" - типично американский продукт, полученный путем скрещивания традиционного хард-рока с блюзовой школой. Получилось совсем не плохо, настолько, что ряд своих следующих альбомов музыканты записывали, используя саунд и мелодику "The Great Radio Controvesy".
Bellardini8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 ноя 2010