Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
22 апр 2024 : OZZY OSBOURNE и FOREIGNER введут в ЗСРнР
30 мар 2024 : TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в видео...
27 мар 2024 : Раскрась ...о как блэк-металлист
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

V/A


« Hypercommunity »



V/A "Hypercommunity" Год

2010



Формат

Compilation



Стиль
Electro Industrial

Оценка

7

/10





N Название
1Disharmony - Open Gates
2Ish - Tales Of A Green Trees
3Anhedonia - Beautiful Evil
4Disharmony – Plasmodium
5Apparent Symmetry - Expiration Noikorg
6In A Mindset - Deliver Me
7LPF12 - Ambiguous Act
8Furthest From The Cold – Lost
9L.I.O.B - Forgotten Lips
10Headdreamer - My Rainy Day
11Miktek - Touch The Void
12SEC 1nine13 – Psionic
13Structural Fault – Strayed
14Oxyd – Hypercommunity
15Cybo - Paralyze And Collapse (Time Is A Virtue)
16Ambiguous – Sancta
Информация
Aliens Production release



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

«Hypercommunity» - третий в дискографии «Aliens Production» сэмплер, цель которого – показать состояние дел на подшефной лейблу территории жесткой, но мелодичной, склонной к экспериментальному звучанию и разного рода заморочкам электронной музыке. Итак, перед нами – шестнадцать треков со всего мира от музыкантов, которые или уже могут похвастаться изданным и признанным слушателями материалом (коих меньшинство, фактически, только сами владельцы «Aliens Production» со своими раскрученными проектами Disharmony и Oxyd да Anhedonia) или же только делают первые шаги к известности, имея за спиной разве что сетевые релизы (все остальные участники сборника).
Открывая сборник, Disharmony дает зеленый свет неторопливому, попорченному дисторшеном ломанному ритму, тянущему за собой песок шума и лезущие изо всех щелей хаотичные плотные биты, суровому, охрипшему от крика голосу, мрачноватому, но красивому, склонному к рефлексии и замеченному в уважении «классиков» вроде Tangerine Dream эмбиенту с солидным клавишным довеском, в звучании которого возможны вариации от «симфонизма» до экзотических штрихов. Также стоит отметить тягу к воздушно-ангельскому вокализу и грегорианским хоралам в духе Enigma. Подбирая треки для компиляции, составитель явно отдавал предпочтение людям, которые придерживаются в творчестве тот же стилистики, что и он сам, отчего большая часть представленного материала могла бы осесть на очередном альбоме Oxyd, и не все заметили бы разницу. Для кого-то из слушателей это однозначный минус, но те, кому стилистика товарищей Руди и Лорда Саурона (которую давно пора окрестить как-нибудь вроде «enigmatic industrial») по нраву, удовольствие получат, да и знакомство с новыми именами будет не лишним. Старательно придерживаясь заданных рамок, «новички» копируют как удачные стороны Oxyd и Disharmony, так и не очень, в частности, точно также затягивают треки, нашпиговывают их длительными и бессодержательными «бриджами», которые сбавляют накал. Но есть и те авторы, кто из этих рамок старательно вырывается, и которых, видимо, сюда включили для «контраста» - это L.I.O.B с его олдскульным EBM в духе Front 242 и Front Line Assembly (есть даже «настоящий» гитарный лязг и скрежет), Miktek с атмосферным drum`n`bass, и очаровательная девушка Cybo, привнесшая женскую энергетику в тусовку серьезных молодых людей томными вокальными партиями и приятной мелодией, над которой все-таки, нет-нет, да и промелькнет грозовое «индустриальное» облако. Также не оригинальны, но очень удачны треки от непосредственно Disharmony, Ish, LPF12 (захотелось услышать что-нибудь еще), Structural Fault, Ambiguous.
Сборник на стыке творчества уже упомянутых Front Line Assembly и их же более коммерческой ипостаси Delirium не без налета брейккора, цифрового нойза и «умного» IDM (впрочем, все это в гомеопатических дозах). Абсолютно в рамках стилистики «Aliens Production», и если она вам по душе – вперед, за диском.
Maeror37/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1012 ноя 2010


~



просмотров: 3833    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом