23 апр 2024 : MERCYFUL FATE в Чили

Timi "Grabber" Hansen - bass
Old Nick - drums
Rave-On
September 25th, 1982

Their first EP was nicknamed "Nuns Have No Fun" or "A Corpse Without Soul" by the fans because of the cover art. Original pressings have a slim white border around the jacket.
Also released a picture disc limited to 300 copies.
1. A Corpse Without Soul

Listen, I'm a corpse, I'm a corpse, i'm a corpse without soul
Satan, he's taken, he's taken, he's taken his toll
and he took it out on me
I, I'm trapped, I'm trapped, I'm trapped in his spell
Tonight, I'm going, I'm going, I'm going to Hell, inside his spell

I was Скрыть/показать

Итак, в далеком 1982 году на свет появляется первая официальная работа "Милосердной судьбы". На четырехпесенном ЕР длительностью около 22 минут датчане представили слушателям энергичный, злобный, но, в то же время, мелодичный heavy metal. Музыканты группы на этой пластинке играют еще не столь технично, как на альбомах 1983-го, и тем более, 1984-го годов. Сам же Кинг Даймонд еще почти не использует спецэффектов, хоров, наложений.
Однако уже на этом ЕР присутствует та самая зловещая (мистическая ,если кому угодно), зачаровывающая атмосфера, свойственная творениям M.F.
Заметим, что даже несмотря на невысокое качество записи - альбом записали всего за два дня (!), - на группу после выхода "Nuns Have No Fun" обратила внимание пресса, а в США журнал "Metal Mania" даже дал пластинке титул "EP года".
Конечно, рассмешить может наивная лирика о живых мертвецах и Сатане - но это, если специально искать минусы. Тем более, что есть в таких простых, без изысков текстах какая-то изюминка, как, например, в старых фильмах ужасов.
Выделить какой-то трек сложно - все они выдержаны в едином духе, поэтому рекомендуется ЕР слушать полностью.
KFF6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1020 дек 2010

просмотров: 20367