Depressive Age

1992
1. Awaits

[Instrumental]

2. Beyond Illusions

We know some things are true and believe it is a lie
At first we smile and when it's too late we just cry
We know it's a lie and believe that it is true
Oh what a stupid thing to do

No God will save or condemn you, set a goal for your lifСкрыть/показать

Интересный состав родом из Германии, уже на описываемом дебютнике предлагает свою индивидуальную трактовку стиля. Материал изобилует занятными гармониями и нешаблонным ритмовым размером, хотя основное его достоинство кроется в эмоциональном наполнении. При всей широте использования стилистических приёмов, музыка обладает своей неповторимой аурой, погружающей в перипетии внутреннего мира музыкантов. Такой вид прогрессива не апеллирует к ломанным структурам, но основывается на музыке, весьма сложной композиционно. Плавный характер ритмового движения не исключает наличия ряда интересных атональных фрагментов, которые окрашивают безупречный гармонический ряд оттенками светлой меланхолии. Вкрапления акустических зарисовок, находят единение с душевным характером основной композиционной линии, которой присущ, также, компонент эмоциональной напряжённости и внутренних метаний. Глубоко лиричная манера вокалиста, придаёт материалу надрывный, но между тем эмоционально положительный окрас. Такую музыку нужно слушать дождливым днём, когда свинцовые тучи низко повисают на землёй, но через некоторое время среди них появляются яркие просветы, озаряющие наш скорбный мир. Опять мы возвращаемся к золотому наследию начала 90-х, которое всегда будет напоминать о себе не только сильными структурно, но и богатыми своим внутренним наполнением, релизами.
CORONEROUS8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 4 ноя 2010