8 ноя 2021 : Новое видео THEATRES DES VAMPIRES

5Bloodlust
6Tenebra Dentro
7Suicide Vampire
8Il Vampiro
9Der Makabere Tanz Des Vampires (german Extended Version) (bonus)
10Enthrone The Dark Angel (version 2002) (bonus)
Lord Vampyr - Vocals
Sonya Scarlet - Vocals
Robert Cufaro - Guitar
Fabian Varesi - Keyboards
Zimon Lijoi - Bass
Gabriel Valerio - Drums
1. Theatre Of Horrors

Infernal! This is my kingdom
Pleasure from pain... pain... pain!
Welcome in our theatre of horrors
Welcome in the theatre of vampires
This night you will be our victim

Will become a vampire!
Will look with other eyes!
Will listen with other ears!
Will drink with anСкрыть/показать

Очередной диск итальянских родственников Графа Дракулы. Тем,кто ждёт от этого диска vampiric black'a, можно даже покупать. Хотя из всех альбомов theatres des vampires можно (да и то с натяжкой) причислить к блэку первые два альбома.
Мрачная красивая музыка, с атмосферными клавишными.
Мне почему-то этот диск сразу напоминает о книге Интервью с вампиром. На диске восемь треков и два бонуса:
Der Makabre tanz des vampires (версия песни la danse macabre du vampire на немецком) и Enthrone the dark angel (заново перепетая, оригинал был на альбом Bloody Lunatic Asylum). На второй трек (Lilith Mater Inferorum) был снят клип, который доступен для скачивания на официальном сайте. Поставлю альбому максимальную оценку, т.к. люблю вампирскую тематику.
Antony10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 мар 2004

Очередной опус от всеми нами любимых Вампиров. На этом альбоме группа достигла просто апогея в развитии и усовершенствоании симфонической линии своей музыки. Тут уже был задействован целый маленький камерный оркестр,это вам уже не шутки. Не смотря на то, что музыка стала ещё легче или я бы даже сказал мелодичнее (это уже просто Vampyric-Gothic-Rock, а не Блэк), данный релиз мне понравился больше предыдущего "Bloody Lunatic Asylum" может потому, что ребята стали опытнее,профессиональнее как в написании музыки, так и в её исполнении. Правда ударные тут так странно прописали, что их толком и не слышно, на первом месте красуются вокал и клавишные/струнные. Тексты как всегда про вампиров и ни чего такого интересного или оригинального в себе не несут. Вообщем этот диск можно порекоммендовать всем кто любит готику и вампиров, т.к. этого добра тут предостаточно.
MAX8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 мар 2004

Само название «Вампир-самоубийца» уже должно заинтересовать и расположить к себе готов или людей, любящих вампирскую тематику. Написать талантливый альбом, основанный на творчестве Энн Райс, и сделать это умело, без кривизны звучания текстов - здесь нужно немало умения. Итальянцы Theatres Des Vampires без труда справились с этим нелегким заданием.
Первый же номер под названием «Theatre оf Horrors» очевидно настроен на то, чтобы сбить слушателя с ног мощью и энергией звучания в сочетании с изящной утонченностью. «Welcome in our theatre of horrors» - недвусмысленно кричит Александр. Театром ужаса можно назвать и все последующие песни, что ураганную «Lilith Mater Inferorum», что протяжную, полуоперную «Queen оf Damned», что депрессивную, меланхоличную «Suicide Vampire». Идеальное сочетание звуков органа и скрипок, которые словно играют лидирующую роль, поддерживается гитарными риффами и, в принципе, стандартными бластбитами.
Хотя блэка здесь относительно немного. Больше подходит определение «оперный вампирик-метал». Качество звука удовлетворительное, хотя этим славны все альбомы «Вампиров», исключая разве что дебютный.
Единственный момент, который меня не устраивает - это просто жуткий вокал Сони Скарлетт. Хоть поет она относительно немного, но успевает испортить всю малину...
Марена10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 окт 2008