Abyssic Hate

1Depression - Part I
2Betrayed
3Depression - Part II
4Despondency 17:33
Music and lyrics - Shane Rout.
Limited to: 500 hand-numbered mCD copies on Darker Than Black, Germany. Recorded and mixed: at home [8 track].
1. Depression - Part I

Far beyond the walls of all safety in a land
Disgusting as the highest of God's heavens
Starved hands keep appearing - clawing
Tearing shreds out of the flesh and mind

And as the sands crawl their unchanging path
All means seemingly focus towards the end
There is noСкрыть/показать

Музыка против чел-овечества. Shane Rout – мультиинструменталист и единственный участник этого австралийского проекта удтверждает, что основной целью этого релиза является атака на психику слушателя с целью развития у него депрессивного синдрома, который в идеале приведёт к самоубийству. Можно считать, что с поставленной задачей Shane Rout справился. Музыка отображает целую палитру чувств и переживаний, которые столь присущи чел-овечкам и полностью отсутствуют у Сатаниста: боль и разочарование от предательства или измены, отчаяние, безысходность, осознание тщетности и бессмысленности всего сущего, уныние. Сильный эмоциональный эффект на психику неподготовленного слушателя гарантирован. В музыкальном плане Suicidal Emotions это удачное сочетание DARKTHRONE Transylvanian Hunger и BURZUM Filosofem. Многие риффы буквально «слизаны» с бессмертных творений Zephyrous’a, в то время как общий настрой и атмосфера музыки, а также вокал дышат духом Varg Vikernes’a. В целом музыка скорее медленная, хотя встречаются и скоростные эпизоды. Довольно длинные композиции состоят в основном из многократно повторяющихся нескольких мелодий. Этим достигается определённый трансовый эффект отчуждённости, так хорошо знакомый поклонникам BURZUM. Общее впечатление несколько портит не очень удачно запрограммированная drum machine, которая придаёт некоторую пластмассовость звучанию. Живой барабанщик смог бы значительно усилить музыку этого проекта. Ни за что не поверю, что проект с таким статусом не смог бы при желании найти неплохого барабанщика, тем более что минималистичный характер музыки не обязывает к высокому профессионализму исполнения ударных партий. И напоследок, необходимо поправить предыдущего рецензента: это первый лонг-плей ABYSSIC HATE за целых восемь лет существования проекта изданный No Colours Records
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 мар 2003

особо не буду распространяться, скажу сразу - это супер.
австралийские последователи варга викернеса выдали первый за все 5-6 лет существования группы лонг-плэй.
(хотя какой! - четыре трэка по 8-17 минут + raison d'etre'вское outro, которое, по моему скромному мнению,
не совсем к месту)
мгновенно возникают ассоциации с filosofem и фенризовским transylvanian hunger - такие же принойзованые ("обволакивающие", в некотором смысле) гитары, такая же ритм секция, очень похожий вокал. поразительно, но иногда заметна "фирменная фишка" варговской музыки - этакое немного странное заглушение тарелок в ритме (позволю предположить, что всему виной драм машина, или, скорее, неумелое ее использование).
на черно-белой обложке изображен порезавшийся, вероятно, не случайно, молодой человек волосатого и очень злобного вида.
вкратце о собственно музыке - это "доделанный и исправленный" filosofem; атмосфера, по моему скромному мнению, если не превосходит варговскую по "суицидальности", то бишь по возникновению у слушателя желания перерезать себе (или кому-нибудь другому) вены, то , по крайней мере, ни в чем ей не уступает.
замечен некий примитивизм в текстах (написаных на англ., кстати). но, может, это они варга скопировали и в этом плане.
в общем, пора закругляться. напоследок, как водится, скажу, что "диск не вынимаеться из моего сиди-плейера месяцами и вообще я тащусь!"
злобный еж9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1014 ноя 2001