Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Dan Dankmeyer


« X »



Dan Dankmeyer "X" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Melodic Progressive Metal


Internet Release

Оценка

10

/10





N Название
1Loathing
2Drop e lolz
3The Art Of...
4Metal idea
5Nothing, Nowhere, No-one
6Cold
72
807080
98-1
10Instrumental
11Reach
Total playing time: 48:34
Состав группы->
Dan Dankmeyer- everything



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

До чего же неожиданными были впечатления от знакомства с данным релизом и исполнителем в целом! Решив прослушать еще одного гитарного виртуоза, я, неожиданно для себя, открыл одного из самых талантливых музыкантов в жанре прогрессивного метала.
Зовут этого гитарного виртуоза Dan Dankmeyer. Играть на гитаре он начал еще с 14-летнего возраста, все азы владения данным инструментом он освоил совершенно самостоятельно и, начиная с 2007 года, занимается записью своей музыки, не имея при этом почти никаких теоретических знаний в области музыки.
Несмотря на то, что дискография Дэна насчитывает 10 альбомов, найти и послушать можно лишь 5 из них, которые сам музыкант считает наиболее достойными. Пока он выпускает свои работы с завидной постоянностью - примерно раз в 3 месяца.
И вот, последним из его релизов на сегодня является феноменальный «Х». Лаконичности его названия противопоставляется невероятная насыщенность и разнообразие музыкальных идей. Первый трек «Loathing» вводит слушателя в ступор, отнимает дар речи и возможность реагировать на происходящее вокруг. Данную композицию можно считать не только лучшей на альбоме, но и лучшей во всем творчестве Дэна. Яркая мелодика и сногсшибательное электронное сопровождение гитары разрывают мозг на части. Все это усиливается классными сменами темпа и запоминающимися мелодиями. Следующие три трека производят еще более сильное впечатление, то и дело радуя слух неповторимыми мелодиями и разнообразными музыкальными ходами. Остальные композиции едва ли им уступают, выдавая один за другим великолепные соло, качевые риффы и отличные переходы. «Х» является одним из тех редких случаев, когда в альбоме нет слабых или проходных песен, каждая из них по-своему цепляющая и неповторимая.
Стиль игры Дэна можно обозначить, как сочетание мелодик дэта и прогрессивного метала в инструментальной оболочке. Это придает звучанию яркую окраску, запоминаемость и четко выраженную индивидуальность.
Этот альбом принесет массу удовольствия любителям техничной и в то же время мелодичной музыки, не обремененной вокалом.
Clarity10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1016 окт 2010


~



просмотров: 9594    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом