16 июл 2009 : ALCHEMIST сочиняют материал

Recorded & mixed at Rocking Horse Studios, Australia
1. Chinese Whispers

Speaking my mind
Single trail of thought
Difference in the way we perceive
Your ability to receive
I know you listen, faults lie between us.
You hear my speaking, something changes my words.

[Chorus]

Hordes of inconsistencies and fiction swarm the paths of your thouСкрыть/показать

Darkside.ruТретий полноформатник австралийских экспериментаторов. По сравнению с предыдущим альбомом стало больше медленных моментов, в некоторых местах замечена пресловутая затянутость, но это лишь единственный минус. Рамки стиля под названием Alchemist расширены и в общую топку теперь добавлены альтернативные ритмы и почти первобытные ударные (в "Chinese Whispers"). Ритмический рисунок стал еще более интересным, появились разные нестандартные сбивки. Вокал помимо ставшего уже визитной карточкой группы хрипа дополнился чистоголосым пением и упрочил положение в скриминге. Электроника добавила новых ощущений от прослушивания музыки, особенно необычно звучит композиция "Staying Conscious", начинаясь с почти депешмодовских ритмов. Гитары в своем активе имеют экстремальные риффы, слайдовые и психоделические соло, восточные зарисовки, легко переключаясь от одной манеры игры к другой. Обидно, что звук так и не достиг кристальной чистоты, хотя некоторая "грязь" даже придает особый шарм этой работе.
Очень сильная работа, рекомендую.
Visionaire9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1029 ноя 2006

Ну, вот и третий альбом австралийских химиков нежно машет ручкой исчезающему за горизонтом термину техно-дэт, и в значительной степени самому дэту. Так без паники – австралийцы это вам не жители северных широт фатальных глупостей не делают. Просто группа действительно развивается, оставаясь верной выведенному закону сохранения хитовости: плотные и энергичные фрагменты плюс психоделичность, мелодичность и атмосферность, вместе и порознь. Теперь пытаться втискивать музыку группы в пределы какого-либо стиля просто бесполезно – стиль Alchemist создан и не нуждается в упреках и попутчиках. Развитие мелодий и ритмов «Лунной сферы» сдобрено местами занятными клавишами и электронными фишечками (Staying Conscious, Dancing To Life); местами совершенно не реальным атмосферным скримингом (плачьте блекстеры), но основной вокал остался таким же хрипловатым и основательным. Плотные звуки гитар стали более эластичными, да и общее настроение этого альбома можно, пожалуй, назвать меланхоличным (но не занудным!!!). Кстати, начало Beyond Genesis отдаленно напомнило атмосферные моменты Tiamat’овского «Wildhoney». При все удаленности от всякой трендятины 100% коммерчески успешный продукт, по не понятным мне причинам профуканный крупными лейбаками, да уж…
Kulten10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1031 мар 2002

Одна из самых оригинальных банд во всем мире, которая, впрочем, до сих пор сидит в андерграунде. Название группы как нельзя точно характеризует их музыку. Это именно смесь всего, что только может быть в метале. С самого начала группа выдает нам особый музыкальный рисунок, основу которого составляет техничный дэт-метал. Потом небольшими мазками наносятся дум, восточный джаз-рок, что-то вроде атмосферного готик и много еще чего другого. Профессионализм этих ребят вызывает восхищение, так же, как и техника исполнения. Очень рекомендую эту работу всем обладателям широких вкусов в металлической музыке. Кроме того, следите за этой бандой и покупайте ее новые и уже выпущенные релизы. Просто это действительно нечто!!!
Семаргл10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 сен 2000

Это уже третий альбом этих австралийских техно-бруталистов.
Стиль группы остался без изменений: "психоделический" Death
Metal с очень сложной техникой исполнения, большим внедрением акустических инструментов и обилием восточных мотивов. Не очень тяжёлая, приятная музыка с огромным количеством мелодий - вот что я хочу сказать об этом альбоме. В общем, если вам уже надоел какой-нибудь тупой супербрутализм, то послушайте "Spiritech". Не пожалеете.
Металлист10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010 янв 2000

Самая сумасшедшая группа на сегодняшний день.В свое время было огромное количество команд, игравших нечто под названием techno-death, но вот в памяти остались тока американские Atheist и Cynic.Ничего себе такие группы были... Тока вот Alchemist'y они и в подметки не годятся. Эти австралийцы замешали такой коктейль, что мама-не-горюй.Представьте себе замес death'a, всего около-дэтового и Mr.Bungle, тока в отличие от последних, данная музыка слушается на удивление легко. Если Вам хочется интересной музыки, то этот альбом для Вас.Я повторюсь:именно музыки, а не дэтового мочилова,хотя оно тут и присутствует.
ColdDarkNord10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1011 авг 2000

просмотров: 20014