31 янв 2022 : Новая песня DEAD HEAD

Tom Van Dijk - Vocals, Bass
Ronnie Van Der Weij - Guitar
Robbie Woning - Guitar
Hans Spijker - Drums
Recorded and mixed by Jacob Hansen at Hansen Studios, Ribe, Denmark.
Music and lyrics by Dead Head.

Если вы тяготеете к скоростному голландскому thrash/death, то вам сюда. Команда уже прошла приличный отрезок жизнедеятельности, но осталась верна первоначальным позициям по манере изложения. Естественным образом модифицировался звук, и повысился "удельный вес" материала. По отношению к первым записям, здесь заметна тяга к более аккуратному подходу, когда атональные соло более компактны, а в ритмовом разрезе видны откорректированные упругие структуры с непременными взвинчиваниями темпа. Заметно появление некого налёта вальяжности в тех переходах, где ударные замедляются, и гитары оттягивают внимание на себя. Чем мне импонирует этот коллектив, так это тем, что остаётся в рамках канонов жанра без вкрапления более брутальных компонентов. Если проводить аналогии, то работа соотносима с поздними релизами от Merciless и Thanatos. Время прослушивания пролетает быстро, потому что динамика (в сочетании с приемлемым разнообразием) держит уровень внимания на постоянной отметке. На мой взгляд, описываемый альбом достаточно любопытен и своим наполнением подтверждает статус команды.
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 сен 2010