22 мар 2024 : Новое видео DIARY OF DREAMS

Адриан Хейтс
Gaun:A
D.N.S.
Torben Wendt

После выхода альбома «(If)» Diary of Dreams разразились синглом и входящим в него клипом на одну из песен с этого альбома. И не ошиблись при выборе песни, так как (на мой взгляд) «King of Nowhere» - одна из немногих сильнейших песен с последнего релиза. Состоит данный сингл из пяти песен, клипа и живого видео.
«King of Nowhere», так называемая album version - обычный вариант песни с номерного альбома. А вот далее пошли ремиксы: «King of Nowhere (Desert Mix)» представляет собой чуть более замедленную версию, в которой используется драм-машина на танцевальный манер, а также вместо пианино, на котором держится основная тема песни, добавлен сэмпл в виде жужжания, всё остальное осталось без изменения – не лучшая версия. Затем идёт совсем танцевальная версия с логичным названием «King of Nowhere (Club Mix)» - очень лёгкая, с отрывистым ритмом; её отличие от оригинала заключается лишь в отсутствии вступления и танцевальном бите. Далее следует жемчужина данного сингла: «King of Nowhere (Phonecall From Nowhere Mix)» - безударная, космическая и исключительно красивейшая версия этой песни, которая легко способна ввести слушателя в состояние транса! И в последнем номере «King of Nowhere (Lonely Mix)» поклонников ждёт сюрприз: за этим названием скрывается ремикс ни на что иное как на красивейшую балладу «Kingdom of Greed» с альбома 2009 года; отличается от оригинала лишь отсутствием драм-машины и электрогитары.
Что же касается клипа, то, по сравнению с первым клипом группы на песню «The Wedding», клип, представленный на сингле, говорит о существенном прогрессе группы в сфере клипмейкерства. Живое выступление снято очень качественно, с разных камер, только огорчило выступление группы под фонограмму. А может быть, звук специально наложили для видео?…
Очень порадовало, что данный сингл был выпущен не для срубания бабла, так как чувствуется, что каждая версия песни была тщательно проработана, да и клип вызывает восторг. Поэтому поклонникам этого прекрасного коллектива можно смело приобретать это издание, не промахнётесь!
Soror8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1014 дек 2010