12 ноя 2018 : Видео полного выступления SLAYER
26 сен 2018 : DAVE LOMBARDO: «Если Джефф Ханнеман был бы жив и о...
5 сен 2018 : Мультикамерная съемка с выступления SLAYER

Total playing time 36:55
Тексты песен
1. South Of Heaven

[Lyrics: Araya; Music: Hanneman]

An unforseen future nestled somewhere in time.
Unsuspecting victims no warnings, no signs.
Judgment day the second coming arrives.
Before you see the light you must die.

Forgotten children, conform a new faith,
Avidity and lust controlСкрыть/показать

КомментарииСкрыть/показать

Сообщений нет

Керри Кинг считает свою работу на этом альбоме самой тусклой за свою карьеру. Вот так вот.

Этот релиз, как мне кажется, разделен на две неравные части.
Первая часть - малоинтересное молотилово и кавер на "Джудас Прист". Песни, которые, кажется, кочуют у Slayer с альбома на альбом без видимых изменений (некоторый перерыв в их визитах наметился только в период 94'-01') и уже банально надоели. Интересные тексты эту тягомотину (быструю, техничную, но - тягомотину) не спасают.
Вторая часть - то, ради чего это альбом стоит слушать. Это всего четыре песни: "South of Heaven", "Mandatory Suicide", "Read Between the Lies", "Spill the Blood". Вечные хиты Slayer, алмазами сверкающие сквозь пепел оставшихся шести. Неожиданные, нестандартные, с отличными текстами, рвущими риффами и свинцовыми мелодиями.

Работа в целом несколько, хмм... Тускловата, что ли. Музыкальная мысль словно дремлет, изредка приходя в сознание на указанных четырех треках, да так бурно, что бодрые движения превращаются в конвульсии... впрочем, недолгие.
К сожалению, на следующей работе замутнение (правда, уже касающееся, в основном, работы с саундом) продолжится, но, на этот раз уже к счастью, только на следующей работе. Потом Slayer сорвут замок с заржавевших створок ворот Поля Смелых Экспериментов и придут к принципиально иной музыке.

Если уж так нужна оценка, то... 10 за хиты, 4 за самоплагиат. Жаль, хороший альбом мог получиться, если б не шесть кусков шлака...
Oakim7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 мар 2010

Вот она - вершина творчества Слейера. Если предыдущий альбом был в некотором смысле ущербным в плане мелодики (детские считалочки очень уж напоминает :) - конечно, правильная нота - это хорошо, но когда она одна... Здесь мы имеем разительный прогресс. К сожалению, вскоре он обратился в регресс... Но Юг рая великолепен! Техника гитаристов впечатляет, тут и Мальмштайн, наверно, извлечет что-то для себя! А Spill The Blood откроет сборник Best Ballads Of Slayer! :)
Resumed10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 окт 2000

Насчет вершины творчества это пожалуй чересчур, но ничего плохого я про этот релиз не скажу, а наоборот только хорошее. Это первая по настоящему зрелая работа группы. Естественно, скорости сбавлены, но оказалось, что Слэйер может создавать и медленные вещи. Любимые трэки-два первых и "Behind The Crooked Cross".
Igor10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 окт 2000

Альбом просто отличный! Тут хватает и скорости, и кача, и мелодизма. Прекрасные перекрестные соляки в две гитары, и что самое интересное - Арайя кое где поет по нотам! Моя любимая вещь - "Mandatory Suicide", хотя это не совсем корректно по отношению к другим трекам - практически все песни боевики!
rjh10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 окт 2000

Да, альбомчик помедленнее предыдущих. Да и послабей, пожалуй. Может, я его ещё не понял. В любом случае, расскажу, в чём дело. Играть ребята стали потише. Нет больше той искорки и агрессии. Как будто они решили взять небольшую передышку. Естественно, это всё тот же Slayer. Вот только можно было бы и помощнее номера придумать. Да и исполнить с большей ненавистью тоже. Ханнеман там что ли отпуск всем заказал? Но не одному же Кингу быть источником агрессии. Вся быстрота на альбоме сводится к чему-то не очень быстрому. Звук не очень мощный, если не сказать, что вообще не мощный. Ломбардо уже не так бешено отрабатывает свои партии. Соло гитары, действительно, не так сверкают, как раньше. Арайя, разве что, всё так же вдохновляет. Цепляет не так уж и много. Но шедевры, безусловно, есть. "South of Heaven", например. Или просто нереально откаверенный Children of Bodom "Silent Scream". После того как услышишь кавер, оригинал слушать вообще не хочется. "Mandatory Suicide" - страшная вещь. Особенно, в конце. "Ghosts of War" - классная. Вот "Dissident Aggressor" это несомненно, плюс. Пристовский оригинал переиграли на ура. "Spill the Blood" начинается страшно.

В общем и целом, мне этот диск не нравится. Можете говорить, что угодно, фанаты Slayer, но моя оценка останется неизменной. Не заслуживает альбом десятки.
Dragonheart8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 мар 2007

Прогресс по сравнению с альбомом 1986 года есть конечно, музыка стала поинтересней, даже появились медленные вещи, которые сразу показали, что Слэйер не очень силён в балладах, по крайней мере, меня вообще не зацепила ни одна. Остальная часть альбома - это, как всегда у них, похожие друг на друга быстрые песенки, по мелодике не особо отличающиеся от всех остальных их боевиков. Вообще, должен сказать, все быстрые композиции у них настолько одинаковы, что возникает чувство, что слушаешь каждый раз одно и то же. Насчёт соло Кинга и Ханнемана, по-моему, классный гитарист не тот, кто быстро по грифу перебирает, а тот, кто извлекает из инструмента музыку, а вышеозначенные гитаристы этим не занимаются с 1985 года. Если и есть у этих ребят инетересные работы, так это первые два альбома. По сравнению с Металликой того же года, "Юг Рая" проигрывает и в музыкальной составляющей, и в текстовой. С уважением...
March of Time4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1011 авг 2006

Draconian Рейтинг@Mail.ru

1997-2018 © Russian Darkside e-Zine.    Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом