At War

Paul Arnold - Bass, Lead Vocals
Shawn Helsel - Guitar, Background Vocals
Dave Stone - Drums
Released as NRR 41
"Those who long for peace, must prepare for War."
- Vegitus 4th Century A.D.

Project coordinated, produced and engineered by Alex Pereilas.
Co-engineered by Rob Hunter.
Recorded and mixed at Pyramid Sound, Ithaca, NY.
Cover artwork by Danny Santos.
Road Crew: Don Hulen
Lights & Pyro: Bill Ickabod Triscitti
2. Conscientious Objector

Conscientious objector the lowest of their kind!
Watching while their brothers die sworn to selfish mind!
Sell mothers to horrid fate to save your world from war!
Turning cheek, spineless weak, peace you must implore!

[chorus:]
To undermined the very things that oСкрыть/показать

23 апр 2017
Вот этот альбомец не слышал, но на первом показался саунд эдаким Venom-омоподобным, что, черт возьми хорошо!

Олдовый трэш прямиком из штатовского андеграунда. Команда знакомая даже далеко не всем адептам стиля, что уж говорить о других. Хотя тот факт, что именно на таких группах в своё время и держалась основная ноша по сохранению незапятнанных изначальных традиций, говорит о многом. Если кто-то подумал о грязном звуке и примитивизме, то спешу вас разочаровать, потому что здесь на самом деле не вылизанный саунд, но далеко не отвратный, а техника игры присутствует на крепком заокеанском уровне. Бывает, что когда слушаешь некоторые молодые "трушные" группы, то не можешь сдержать улыбку, так как даже основу основ они играют с большим недобором по уровню. Вот на подобные описываемому коллективу и нужно ориентироваться этой поросли, потому что если рассматривать скоростные тремоло, то они чётко и с нужным настроением сыграны, а если работу ударника, то она без единой помарки и крепко подана даже для такого "олдового" подхода. Вот что значит чётко следовать выбранной стезе и предлагать самобытный материал, созданный минимальным количеством изобразительных средств. Очень жаль, что такие времена ушли, но данный альбом как один из достойных примеров thrash metal-наследия 80-х, наполнен до краёв шипучей энергетикой и греющей душу "олдовостью".
CORONEROUS7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1026 авг 2010