20 ноя 2014 : Новый альбом CLOUDKICKER доступен для прослушивани...
14 ноя 2014 : Новое видео CLOUDKICKER

1# 6:01
2% 4:13
3$ 5:32
Ben Sharp - all instruments

Итак, последний на данный момент интернет-релиз от Бена Шарпа. Первое, что бросается в глаза, это оригинальное название ЕР и треков, которые больше напоминают произвольный набор различных знаков.
В музыкальном плане, в свою очередь, особых изменений не произошло. Это все та же неповторимая смесь прогрессива, мат- и пост-метала. Лишь в этот раз пост-металлическая составляющая поначалу разбавляется акустическими вставками, плавно переходящими в жесткие джент-риффы. Но, несмотря на это, нельзя не заметить монотонную основу пост-метала, которая, подобно морским волнам, проявляется непостоянными наплывами.
На данном ЕР ставка сделана не столько на замороченные, ломанные риффы (которые не потеряли своего традиционного места в композициях), сколько на медленные и незамысловатые гитары, не часто меняющие свой темп игры.
Хоть данный релиз и является посильнее своего предшественника в плане запоминаемости и наличия цепляющих треков, ему все равно не хватает немного мелодичности и хитовости первых двух альбомов.
Clarity7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 авг 2010