Amendfoil

Lassi Maki-Kala - vocals/guitar
Samu Honko - drums
Juho Pelttari - guitar
Ville Siivonen - bass
Recorded and mixed by Lassi Maki-Kala at Puuhala Aetsa 2009.
It can be downloaded for free at band's myspace.
Also it can be purchased through band's contact.

Всё-таки что ни говорите, а играть модерн-дэт в наши дни – занятие неблагодарное. Слажаешь хоть немного, и пресыщенная публика с готовностью втопчет тебя в грязь, сыграешь здорово – дифирамбов опять не жди. В лучшем случае удостоишься снисходительной улыбки и фразы типа «неплохо, но где-то мы это уже слышали» или «вроде ничего, но не хватает оригинальности». Причём, тот факт, что большинство подобных «спецов» не в состоянии внятно объяснить, в чём, собственно, должна выражаться эта самая оригинальность, никого особо не смущает. Жертвой такого положения вещей в полной мере можно назвать формацию Amendfoil. С музыкальной точки зрения претензий к ребятам никаких, уж что-что, а МДМ финны умеют играть как никто, и вопроса, стоит ли послушать эту ЕР-шку, не возникает – однозначно стоит, особенно если вы любитель подобной музыки. Гораздо интереснее насколько востребованной окажется группа на современном перенасыщенном рынке, сумеет ли она занять свою нишу или растворится в потоке подобных себе, пусть и зачастую менее талантливых коллективов. Второй вариант лично мне, к сожалению, представляется куда более вероятным, но парни вроде взрослые и выбор свой, хочется верить, делали осознанно.
Препарировать детально содержимое диска нет никакой нужды, ибо подобную мелодэто-металкоровую смесь играют нынче как молодёжь Dead by April и Sonic Syndicate, так и мастодонты вроде In Flames и Soilwork, разница лишь в процентном соотношении двух компонентов. Одним словом, по-европейски грамотная, основательная пластинка, и если вы любите качественный модерновый метал без лишних заморочек, то наверняка получите удовольствие от её прослушивания. Если же непременно ищите «оригинальность» - лучше проходите мимо.
Slayer1147/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 7 авг 2010