20 ноя 2014 : Новый альбом CLOUDKICKER доступен для прослушивани...
14 ноя 2014 : Новое видео CLOUDKICKER
11 окт 2014 : Новое видео CLOUDKICKER

Cloudkicker

« The Map is Not the Territory »

Cloudkicker "The Map is Not the Territory" Год

3Seriosity 5:16
4The Map is Not the Territory 3:22
5Ever Thus to Deadbeats 8:35
Ben Sharp - all instruments

Неугомонный Бен Шарп продолжает радовать своих поклонников оригинальным симбиозом пост- и мат-метала. Данный релиз получился у него сильнее предыдущего, здесь элементы пост-метала обрели своё более яркое очертание и стали музыкальной основой построения композиций.
Немного меланхоличные незамысловатые риффы продолжают всё так же намертво врезаться в мозг, оставляя большое количество незабываемых эмоций и ощущений. Музыка создает пост-апокалиптическую атмосферу, которая привлекает своей загадочностью и эмоциональностью. Общий эффект усиливается эмбиентными вставками, придающими звучанию некоторую суровость и ощущение безвыходности.
На "The Map Is Not the Territory" Бену удалось максимально точно распределить пропорциональный состав каждого присутствующего здесь стиля, в результате чего композиции звучат очень слаженно и более естественно. Резкие обрывистые риффы создают неплохой контраст медленным монотонным гитарам.
Качество звучания, как и прежде, просто безупречное. Все инструменты сыграны и прописаны превосходно, они идеально сочетаются друг с другом.
Из треков выделяются на общем фоне вступительный "Hold On" и заглавный "The Map is Not the Territory", хотя остальные композиции не сильно им уступают.
В чем Бену не откажешь, так это в профессионализме и старательном подходе к сочинению музыки, в результате которых каждый релиз у него получается оригинальным, запоминающимся, с немалым наличием классных треков. Именно этого не хватает большому количеству современных музыкальных коллективов.
Clarity9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1022 июл 2010