28 июн 2022 : Видео с текстом от GIANT

Additional musicians:
Robert Johnson – backing vocals
Van Stephenson – backing vocals
Terry Thomas – backing vocals

Блистательный дебют "Гигантов" имел солидный успех и даже бороздил верхушки чартов с убойным синглом "I'll See You in My Dreams". А группа за короткий период перешла в разряд культовых для любителей жанра.
Музыкальный бизнес непредсказуем, и вот наши герои оказались на новом лейбле Epic, с новым, более тяжелым альбомом.

Качество песен осталось на высоте, а плотность звука и мощь риффов возросла. Данный альбом лишь формально относится к жанру AOR. "Time to Burn" - это чертовски мощный, плотный, тяжелый и невероятно мелодичный рок.
Как и на первом альбоме, Giant начинают мощным риффом и огневыми соло. "Thunder and Lightning" целиком и полностью соответствует своему названию. А идущий следом AOR-epic "Chained" просто расширяет сознание. Дэн Хафф редко пел так проникновенно, как он это делает на этом альбоме. Могучие боевики чередуются с чумовыми балладами. "I'll Be There (When It's Over)", "Save Me Tonight", "Stay" - настоящие жемчужны. Не превзойдя в качестве свой дебют, Giant, тем не менее, выпускают не менее солидный и классический альбом для жанра.

Увы, но Epic близоруко недооценила утяжеленный материал группы и не особо охотно занималась промоушеном. К тому же начинались 90-е, которые похоронили далеко не один мелодик-рок акт. И наши герои не стали исключением. Каждый из участников разошелся по студийным проектам, а Дэн Хафф занялся продюсированием, поработав даже с Megadeth.
TRASH819/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1013 июл 2010