29 окт 2021 : Новая песня OPHIS

Olly – bass
Nils – drums
guest musician:
Seuche (FÄULNIS) – vocals on 2
All music written by OPHIS between 2008 and 2009.
All lyrics written by Philipp except 2 - by Oliver Schreyer.

Entirely recorded, mixed and mastered at 3rd A. Studio, January / February 2010.
Mixed and produced by OPHIS & Yens Ballaschke.
Engineered by Jens Ballaschke.
All artwork by Dušan Bĕlohlávek.

22 мар 2013
После Mourning Beloveth самая любимая группа последние года два.

Да уж, офис себе эти парни выбрали – что надо офис. С каменными стенами, стальными дверями, понатыканными тут и там бойницами – ни один враг не подберется. Не офис – а неприступная крепость, хранящая драгоценную персону Черного Властелина от поползновений Сил Добра отнять у того корону и скипетр. Правда, слуги у него какие-то неграмотные попались – надо же, такое простое слово, и то с ошибкой написали… Ах, это я неграмотный? Простого греческого языка не понимаю? Ну, извините! Я-то думал, что тут все больше про дела бухгалтерские да административные поется, а оно вон как – оказывается эти немцы вовсе никакие не клерки при Его Адском Величестве, а суровые и мрачные змеепоклонники, ведь ὄφις на эллинском языке означает ничто иное, как Змей, которому все эти offices на один зубок ядовитый. Благо, что зубов этих немецкие служители понатыкали достаточно, чтобы насмерть закусать не одного благонадежного обывателя. Мрачный дум-дэт метал, вызывающий в памяти смутную ностальгию по первой половине 90-х и таким командам, как BEYOND BELIEF и MYSTIC CHARM, не оставляет никакой надежды всякому, «сюда вошедшему». Грузные давящие риффы, аскетичные аранжировки, суровый вокал и простые, но увесистые мелодии создают атмосферу ожившего кошмара, из которого простому смертному ни за что не найти выхода. В начале альбома эта атмосфера настолько подавляет, что под ее грузом даже шевелиться-то не получается, и когда ближе к финалу “The Halls of Sorrow” давление риффов сменяется оккультно-акустическим молебном, кажется, что душа уже целиком и полностью готова погрузиться в пучину мрака и безумия. Но чем дальше вы пробираетесь вдоль тела свернувшегося кольцами повторяющихся риффов змея, тем больше вас начинают одолевать сомнения. Первая вещь альбома великолепна, вторая – ей подстать, но уже “Earth Expired”, хоть и начинается с мощного дэт-металлического риффинга, переходящего в мистично-мрачный дум-метал, но былого воздействия уже не оказывает. Изначальный эффект несколько теряется в характерной для жанра монотонности, а мистическая атмосфера – во все сильнее ощущаемом влиянии дэта, а в “Halo of Worms” и блэк-метал. Это не столько упрек музыкантам, сколько просто констатация факта. Парни-то сделали именно то, что хотели, но уж слишком сильным у них получилось начало альбома., чтобы не захотеть продолжения в том же духе. Но, они же, как выяснилось, не офисные клерки, чтобы угождать всем клиентам подряд. Змеи ведь – твари еще те… Так что не жалуйтесь, потом, что они вас отравили.
(Диск предоставлен компанией “Solitude Productions”).
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1013 июл 2010

просмотров: 12066