17 апр 2024 : Бывший вокалист SKID ROW об уходе из группы

Scotti Hill - guitars
Dave 'Snake' Sabo - guitars
Rachel Bolan - bass
Rob Affuso - drums
All tracks by Rachel Bolan and Dave Sabo, except where noted.
David Kent – engineer
Michael Wagener – producer, engineer, mixing
1. Big Guns

[Bolan, Hill, Snake, Affuso]

She was a ballerina on a subway train
Stiletto heels and a candy cane
Looked like a number on a station wall
Hot on the tail of a social call

I wet my lips I thought I had it made
Like Valentino with a hand grenade
I made my move with my libido Скрыть/показать

Дебютный альбом этой группы продолжил популярное течение, которое пришло с появлением Guns’N’Roses. У Скид Роу были свои преимущества и недостатки. Среди преимуществ следует отметить неповторимый вокал Себастьяна Баха, а также оригинальность стиля, который актуален и сейчас, но к сожалению, это направление никто не продолжает. Достижение группы (и стиля в общем) в том что музыканты не переступили тонкую грань между тяжелой и коммерческой музыкой. Именно такое удачное сочетание и привлекало большинство слушателей. Недостатком же является некоторая простота, которая создает однообразность звучания (исчезла уже в следующем альбоме).
Особенно хочется отметить вещи Can't Stand The Heartache, 18 And Life, Youth Gone Wild, I Remember You. Альбом оставляет приятное впечатление. Приятно что банда не играет окончательную попсу, до которой спустились Bon Jovi, и в то же время звук поразнообразнее и оригинальнее, чем у Motley Crue. Исходя из этого могу сказать что SKID ROW заняли лидерство в данном жанре или во всяком случае сравнялись с Guns’N’Roses.
joe8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 апр 2005

Напрасно критики обвиняли музыкантов Skid Row в копировании Bon Jovi и излишней попсовости. Ничего похожего на дебютнике молодой в те далекие времена группы из Нью- Йорка не наблюдается. Музыканты играют бескомпромиссный хард- рок, балансирующий на грани с хэви. Явный хит - медленная композиция "18 & Life", остальные песни быстрые, жесткие и слушаются с удовольствием. Обращает на себя внимание замечательный вокалист Sebastian Bach, чей громкий голос стал визитной карточкой группы на ближайшие годы. Лучший дебют 1989 года.
Иван8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 1 окт 2007

Один из мощнейших дебютов на глэм-сцене! Skid Row решили сразу же взять быка за рога и предложили публике просто ураганный альбом! Высоко ритмичные и весьма тяжелые песни в сочетании с неподражаемым голосом Себастьян Баха и моментально запоминающимися и очень привязчивыми мелодиями, покорили всю глэм-тусовку с первых аккордов! Тема всё та же: Sex, Drugs and Rock`n`Roll! На мой сугубо личный взгляд, одной из причин такого успеха послужила некая грязь и разнузданность песен... Если хотите агрессия. Это то, чего сильно не хватало большинству глэм-банд в последние несколько лет. Skid Row одни из тех, кто развеял дух излишнего глянца(=попсовости) воцарившиеся было в глэм-тусовке. Быть может они и не успели дать пинка под зад ветеранам глэм-движения, но их песни помнят и любят до сих пор! Особенно хочу выделить боевички: "Big Guns", "Sweet Little Sister" и "Rattlesnake Shake", абсолютно не имеющий шансов оставить вас равнодушным гимн "Youth Gone Wild", очень красивый в лучшем духе данного жанра медляк "I Remember You" и, конечно же, козырной номер альбома - среднетемповая вещь также расцениваемая многими как медляк "18 And Life!" На "18 And Life" был снят очень и очень душещипательный клип с крайне драматической развязкой. Вобщем могу посоветовать это альбом всем, кто хочет в полной мере ознакомится с жанром глэм-рок! Людям разбирающимся в глэме этот альбом прекрасно знаком и могу поспорить, что практически всеми любим.
Glam_N_RoLL8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1028 дек 2007