22 июн 2022 : Профессиональное видео с выступления TOUNDRA

Alex
Aloud Music

10 ноя 2012
Потрясный альбом ...10баллов , Magreb - 20 баллов

Данный коллектив образовался в Мадриде в 2007 году, и как можно догадаться из названия, этот альбом является вторым полноформатником испанцев.
Что же представляет собой их музыка? Ответить на этот вопрос однозначно представляется довольно сложным. Чувствуется ярковыраженная пост-метал основа, на которую по очереди нанизываются пост-роковые, сладжевые и прогрессивные элементы. Все это придает звучанию многогранность, переливающуюся разными цветами в зависимости от того, с какой стороны смотреть.
Легкая, спокойная музыка, напоминающая дуновение свежего ветра, сначала расслабляет, дает возможность задуматься и неспешно осмыслить все происходящее вокруг. Но внезапно врывается неистовый ураган, неся с собою агрессию и угнетение, и заставляет слушателя покинуть мир своих иллюзий и с замиранием ожидать, что же произойдет дальше. А дальше все возвращается на свои места, буря утихает и снова наступает спокойствие и размеренность. Медленные, местами монотонные риффы продолжают все так же безмятежно звучать из динамиков, со временем к ним присоединяются задумчивые акустические гитары, и вмести они составляют непревзойденный ансамбль чарующей красоты и невероятной силы, бешеного неистовства и гробового спокойствия. И кажется, ничто не в силах остановить их танец, олицетворяющий подобно смене времен года, смену человеческого настроения.
Все композиции равны, лишь только трек "Danubio / Danube" напоминающий течение реки, слегка выделяется на общем фоне.
Испанцам удалось создать очень сильный альбом, который отлично подходит под любое настроение и не теряет своего шарма и привлекательности на протяжении многих прослушиваний.
Clarity10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 июн 2010