Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Balance Interruption


« Era I: Nuclear War for Rescue (Re-release) »



Balance Interruption "Era I: Nuclear War for Rescue (Re-release)" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal


More Hate Productions

Оценка

7

/10





N Название
1Chornobyl
2Burn, Three-Faced
3Cold Front
4Formula
5Destroy It All
6Trade Of Slaves
7Vital Mechanism
8Virus In System
9Space Of Time
10Programming “G.O.D.”
11Nuclear War For Rescue
12Time Of New Epoch
Состав группы->
Aggravath – guitars, vocals, ambients
Deimos – guitars, ambients
Morthvarg – bass
Yar – drums
Информация
Recorded, mixed and mastered at Woolcan studio, Kiev, February-March 2007.
All music by BALANCE INTERRUPTION, all lyrics by Aggravath.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Первое, на что обращаешь внимание, беря в руки переиздание дебюта украинцев Balance Interruption, это оформление. Да ведь как не обратить! Взгляните хотя бы на дерево-мутант в виде трезубца (АдЪ), да и остальные картинки не внушают оптимизма – чёрно-серые тона, радиоактивные пустоши с мёртвыми зданиями, кладбища… Даже жалко, что фотографий раз, два, и обчёлся (буклет куцый, в один разворот, да и тот заполнен одухотворёнными лицами участников команды), ведь как иногда приятно пролистать пухлую книженцую, наполненную картинами опустошения и смерти! И первое, что пришло мне в голову по этому поводу – индастриал, и его производные. Ага, счас! Блэк-метал, в наиболее привлекательном своём виде (не симфо-блэк, боже упаси), то есть, не в виде кроваво-чёрной жижи, где невозможно отделить вокал от ударных (стереотип), а в виде муз. полотна, где техника довлеет над безумием, где иногда можно встретить мелодии, где музыканты не пытаются выйти за всевозможные пределы в скорости, тяжести, маразме и т.д. Хотя, индастриал и эмбиент всё-таки пустили свои метастазы в музыкальном наполнении диска, и не только в виде атмосферных инструментальных зарисовок, от которых и вправду можно обоссаться, но также в звучании в целом. Холодный, довольно чистый (для стиля) звук, “кротость” инструментов, которые не норовят свалиться в жуткую, непотребную рубку; даже ударник – и тот знает меру, забавляясь, но отнюдь не злоупотребляя точёным бластбитом. Да, бывает и такое. И лишь иногда он, на пару с гитаристом, окунается с головой в беспросветные бездны мрака, нагнетая тяжесть и атмосферность.
В общем, если нужны параллели, то от Marduk’a никуда не деться, это да, но помимо этого, вы не спасетесь от работ Mayhem. Нет, не ранних, а поздних, отточено выверенных. Лично мне в глаза временами бросалось сходство с “Ordo Ab Chao”, где музыканты, по-видимому, просто кончили от своей “трушности” (чем ещё тот звук объяснить?), мало заботясь о том, как слушатель воспримет сей приём. Я осилить не смог, но не по причине предвзятости, а просто потому, что ни черта не смог разобрать.
Итого имеем: мастеровитых парней с косметикой а-ля Нергал периода расцвета и Фрост периода полураспада, и качественный блэк-метал, начинённый техничной игрой, ужасающими сэмплами и интерлюдиями, но почти лишённый какой-либо притягательности и послевкусия.
Диск предоставлен “More Hate Productions”.
MAX DE SADE7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 9 июн 2010

Толстым, толстым слоем пушистой радиоактивной пыли покрыт дебютный альбом украинской формации Balance Interruption. И до того реалистично осязание этой самой пыли, забивающейся в уши (глаза, нос, рот, жо..) при вникании в музыку, что можно было бы даже и не париться с оформлением издания, умело подбирая постапокалиптические чёрно-белые картинки. Едкого серого дыма и приятной бархатистой ржавчины хватает как в звуках отмороженных переднеплановых гитар, так и в купающихся в этом вязком отравленном болоте невыразительном скриминге и ударных, подобных барабанящему по крыше кислотному дождю. Не простая, не скучная и в то же время потрясающе бесчувственная музыка. Действительно, какие тут могут быть чувства? Скорбь по уходящей в никуда эпохе? Да было бы что терять и по чему скорбеть... Радость, ожидание и надежда на гибель всего живого? Да нет, плевать. Чему радоваться, если новый мир всё равно никто не увидит и не оценит? Яд злобы и ненависть по отношению к человечеству? Не думаю. Кто такие эти жалкие существа, чтобы испытывать к ним какие-либо чувства? Что они значат для вселенной в глобальном масштабе? Здесь, по моему разумению, нет никакой ненависти, но есть спокойное созерцание и прогнозирование. После истребления технически высокоразвитых макак их нишу на данном шарике могут с успехом занять... ну, к примеру, те же тараканы. И их цивилизация не будет хуже нынешней. А если не выживут и тараканы, эту нишу займут серые холодные камни. И подобный расклад тоже не будет хуже нынешнего. Так что, какая разница? К чёрту размышления. Лучше просто любоваться на серые руины и мёртвые пейзажи под сей то быстрый, то среднетемповый, довольно техничный, суровый, едко-мрачный блэк-метал, который изредка разбавляют бездушные индустриальные интерлюдии. Блэк-метал, который, при всей своей агрессивности, умудряется успокаивать слушателя. Ведь агрессия человека и агрессия радиоактивной пылевой бури - суть совершенно разные вещи, и последняя привести в состояние возбуждения никак не способна. Да, про Marduk... Какой тут, к дьяволу, Мардук? При схожих технических решениях шведы полны чисто человеческой злобы, ненависти и яда, но дюжине здешних треков вся эта суета совершенно чужда. Плевать они хотели и на человека, и на его ненависть, и на яд, и на Мардук, и на...
Диск предоставлен «More Hate Productions».
Fungoid7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 июл 2010


~



просмотров: 7260    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом