Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
9 мар 2023 : Новое видео VEIL OF MAYA
8 фев 2023 : Новое видео VEIL OF MAYA
20 апр 2022 : Новое видео VEIL OF MAYA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Veil of Maya


« [Id] »



Veil of Maya "[Id]" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Progressive Death Core

Оценка

6

/10





N Название
1[id] [Instrumental] 00:43
2Unbreakable 03:44
3Dark Passenger 03:33
4The Higler 03:00
5Martyrs 01:13
6Resistance 03:01
7Circle 01:03
8Mowgli 03:03
9Namaste 03:30
10Conquer 02:56
11Codex 03:25
Total playing time: 29:15
Состав группы->
Brandon Butler - Vocals
Marc Okubo - Guitar
Sammy Applebaum - Drums
Kris Hilger AKA The Higler - Bass
Информация
Sumerian Records
April 6th, 2010

Существуют 4 равноправных версии обложки (1st press)
Тексты песен
2. Unbreakable

I hear them calling, the damned are calling
From this hell on earth
Their voices flooding my ears,
I hear them calling
From this hell on earth
I sit back watching above,
sacrifice would mean relief from these times
We all hold the power to trust and have faith in ourselves
Скрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Дэткор, как много в этом слове... Резко, как понос, появившись где-то в 2005 году он вломился как бешеный бык в кепке в мир тяжелой музыки, и хрюканье, бластбиты и брейдауны заполонили почти всё. Сегодня дэткор-групп развелось столько, что это даже похоже на какую-то пандемию. И может это было бы неплохо, если бы не один фактор - все эти группы похожи друг на друга как голодные африканские детишки в диком племени Эфиопии. И поют они все об одном и том же, и методы у всех абсолютно одинаковые. Поэтому через 4-5 лет жанр настолько опостылел всем, что стал синонимом плохого вкуса.
О рецензируемой группе узнал, почитав рецензии на данном сайте. Veil of Maya позиционируют себя как прогрессив-дэткор, и поэтому на обложке "[Id]" мы видим какие-то клетки или гены, очевидно, что альбом концептуальный. Из Википедии узнано, что Id - это теория о подсознательной работе мозга; сами участники группы сказали, что на концепцию также сильно повлияла видеоигра Xenogears, вышедшая в далёком 1998 году на Playstation. Более подробной информации о концепции не найдено, и разобравшись с лирической частью, можно и перейти к музыкальной. С первого же трека становится понятно, что прогрессивом это можно назвать весьма условно. Музыканты начинают поливать уши быстрыми гитарно-барабанными атаками с первых же минут, воздействуя на мозг низким строем и элементами электроники. Временами эти атаки срываются на пулемётный бластбит, а затем нас терроризируют брейкдаунами, нагло списанными с типичных "мешугговских" клише. Не надо быть музыкальным экспертом, чтобы заметить масштаб влияния легендарных шведов на Veil of Maya, оно практически повсюду, и фирменная атмосфера Meshuggah зависла над альбомом, как призрак отца Гамлета. Местами всё это рубилово сменяется металкоровой мелодикой, и клавишами в духе In Flames. Кстати, некоторые песни вызывают ассоциации с In Flames, взявшими на вокал Жору Фишера. Все песни в среднем длительностью три с половиной минуты, местами разбавленные полутораминутными инструменталками, а это очередной показатель, говорящий против прогрессива. И, наконец, прогрессив должен подразумевать что-то новое или хотя бы что-нибудь интересное, чего здесь, к сожалению, тоже нет. Так что, скорее, это просто техничный дэткор.

В целом, если смотреть с технической стороны, то придраться особо не к чему, всё сыграно достаточно технично и ровно, звук гладко вылизанный, ударные звучат так же как и во всех остальных дэткор-альбомах, надо сказать, что саунд очень типичен для этого жанра. И получается, что при всей своей ровности, техничности и напористости, альбом не способен показать чего-либо интересного, демонстрируя лишь то, что музыканты неплохо умеют заимствовать и эксплуатировать чужие идеи.
Pushit6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1010 апр 2011


~



просмотров: 9889    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом