Suicidal Romance

« Shattered Heart Reflections »

Suicidal Romance "Shattered Heart Reflections" Год

Viktoria S.
Dmitry I.
Maarja K.
Infacted Recordings

Produced by Vasi Vallis (Frozen Plasma / Reaper)

"Love Like Death - Changes Everything"

Долго я ждал этот альбом. Очень долго. Ожидание подогревало то, что новый релиз обещал быть поворотным в истории этого молодого эстонского проекта. Так оно и случилось.
На этом альбоме Suicidal Romance (далее - SR) окончательно избавились от пресловутой готической романтики (наконец-то!), песни стали гораздо более мелодичными. Вокальные партии также поменялись - теперь вокал Дмитрия ушёл на задний план, значительно смягчившись и предоставив основную линию Виктории. И знаете, на мой взгляд, работа от этого только выиграла.
Лирика альбома - нечто гораздо более близкое простому человеку, темы любви и человеческих отношений, без всякой шелухи.
Вообще, чувствуется, что проект обрёл своё лицо. Называть их теперь "очередными клонами BlutEngel", как минимум, неразумно.
Что касается песен... Весьма забавно, но и сейчас я не могу выделить особых хитов - потому что практически весь альбом состоит из них. Отмечу лишь, что мне не очень запомнилась "Her Song".
Альбом очень красивый, и, как бы сказать....очень искренний и добрый. Чувствуется, что ребята вложили душу в свою работу.
Каждому, кто любит красивую электронную музыку, стоит его послушать.Не пожалеете.

Лично я не могу поставить "Shattered Heart Reflections" ниже десятки - потому что очень многого ждал от этого альбома, но результат... результат превзошел мои самые смелые ожидания...
---10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1013 май 2010