19 окт 2023 : Новое видео RIVERS OF NIHIL

Brody - Guitar
Jon - Guitar
Biggs - Bass
Ron - Drums
Recorded in November, 2009 at Century Studio.

Перед нами очередной замечательный образчик продукции, выпускаемой современной тяжёлой промышленностью Северной Америки. Представляет он собой эдакий микс из гиперскоростного технично-брутального дэта с обильными вкраплениями дэткора, а эпизодами так и вовсе едва ли не грайнда. Частые смены ритма, стрекочущие барабаны, шизоидные гитарные партии, вариативный вокал – словом, всё как в лучших домах Квебека и Монреаля, то бишь у позднего Cryptopsy, Beneath the Massacre и Despised Icon. Да-да, не удивляйтесь столь смелым сравнениям, исполнительское мастерство музыкантов вполне позволяет это делать. Ко всему прочему, ребята демонстрируют ещё и наличие такого замечательного качества, как чувство меры. Им хватило ума не превращать дебютную работу в полигон демонстрации собственных способностей (благо жанр к этому вполне располагает) – никаких утомительных гитарных извращений из цикла «смотрите, как мы умеем», никакой притянутой за уши да через игольное ушко «прогрессивности» – только драйв в чистом его виде. При этом не возникает сомнений, что если потребность в этих элементах всё же возникнет, Rivers of Nihil легко дадут нам и то и другое, благо запас прочности позволяет.
Единственный недостаток альбома - время его появления. Года 3-4 назад с таким материалом вполне можно было претендовать на титул открытия года, сейчас же это «всего лишь» очень хороший многообещающий дебютник.
Slayer1147/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 апр 2010