Mulk

18Trou De Viande
19Porc Fight
20WBB
Suprachaotic Record

Преступление против человечности. А главного преступника следует немедля заточить в le maison с желтыми стенами. Не выпускать на белый свет и спрятать подальше все музыкальные инструменты, ибо деятельность этого сдвинутого французика неумолимо приближает апокалипсис. Итак. Материал с первого и пока единственного (абсолютное большинство населения планеты Земля предпочло бы, чтобы он таковым и остался, но на подходе уже вторая часть, ха-ха-ха) альбома уан-мэн-бэнда выдержан в стиле кровавой гринды и брэйккора, совокупляющихся в самых немыслимых позах. От грайнда здесь вокал a la забившийся водопровод, достаточно стандартное гитарное поливалово и мощный, но не вездесущий блоздбид. В принципе, весьма чинно, но у более-менее "наслышанных" знатоков жанра интереса вызовет немного... Если бы не самая аппетитная сторона этого произведения - электроника. Целый ворох дичайших эффектов, которые... как бы так описать, чтоб понятней было... Короче, всякие "ТРА-ТА-ТА-ТА!!!", "ВЖЖЖИ-ВЖЖЖИИИЙА!", "ТРРРРЫЫЫА!!!" и "БЗДЫНННЬ!" скучать не дают. Они обретаются здесь повсеместно, но отнюдь не дополняют гитары, а просто одним махом задвигают их на задний план (честно говоря, чтобы расслышать гитары, пришлось приложить усилия) и сами устраивают такой ад, что вы потом со слезами радости будете вслушиваться в возвышенные трели соседского перфоратора. И всё это собрано в одно ёмкое слово МУЛК. Эти звуки (как уже говорилось, дефиниция "музыка" - явно не для такой милой вакханалии) заживо вас выпотрошат и, задорно хохоча, разбросают внутренности в радиусе пятнадцати метров. Забавен и тот факт, что эти 27 скабрезных минут поделены на три главы, намекая на наличие некоей концепции, недоступной разумам сирых и убогих (по-моему, первая глава вышла удачней остальных - там электроника более дикая). Отличная штучка для любителей вдрызг расколошматить свою черепную коробушку. Есть тут такие психи? Есть. Слушаем и оттопыриваемся.
Tular8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 авг 2010

Я стараюсь обходить стороной релизы групп, в названии стиля которых значится Grindcore. Но, увидев в работе французской one-man-band такие приставки как electro и experimental, я удивился, чего такого экспериментального может быть в стиле, который сам по себе является сплошным экспериментом. В итоге победило любопытство, и я добровольно согласился подвергнуть себя получасовым нечеловеческим пыткам. Пожалел я об этом уже с первых секунд альбома. Представьте себе смесь злобного грайндкора и брейккора со всевозможными электронными эффектами, которые только усугубляют и без того плачевный результат. Гитарные партии (если это можно так назвать), которые стали объектом всех возможных и невозможных трансформаций с помощью различных электронных примочек, в итоге звучат, как смесь звуков отбойного молотка и пулеметной очереди. Вокал стандартный для экстремальных стилей, вот только он постоянно заглушается вышеназванной какофонией и чтобы его расслышать, нужно изрядно поднапрячься. А присутствие на альбоме трека "Ork", в которой десятисекундная игра на флейте переходит в дробильные звуки, я считаю верхом цинизма. Тексты песен (опять же, название относительное), описывающие расчлененку и прочие всевозможные издевательства над человеческим организмом, местами подкрепляются соответствующими звуками. Что меня порадовало, так это продолжительность композиций, которая, как правило, не доходит до двух минут. В целом, альбом представляет собой один большой минус. Рекомендую мазохистам и прочим людям, которым издевательство над собой доставляет удовольствие.
Clarity1/101/101/101/101/101/101/101/101/101/1018 апр 2010