Brutal Begude

Paul Scholes - vocals, guitar
Luca Toni - vocals
Svart - drums
Label: Hitler was right Production

Признаться, слушать эту пластинку я садился с глубоким скепсисом – нечасто под подобным безвкусным названием (и оформлением) скрывается что-то действительно стоящее. Но первая же композиция полностью развеяла мои опасения, настолько это оказался драйвовый и забойный трек. Остальные композиции звучат в похожем ключе: средний темп, но яркий ритм и четкий драйв.
Brutal Begude исполняют RAC, здорово приправленный трэшем. Гитара держит низкий строй и выдает "толстые", шершавые риффы. Никаких высоких частот – даже соляков – нет вообще. Вокал типичен для RAC'а – хриплый, агрессивный, с ярко выраженными скандирующими интонациями. Ну, и "антиутопическая" атмосфера на месте. Главный недостаток альбома: излишняя однообразность композиций, особенно это касается припевов – сплошь скандовка и одинаковый ритм. Поначалу нехило цепляет, но ближе к концу начинает приедаться (альбом-то, кстати, всего на 34 минуты). По этой причине очень трудно подобрать слова к наиболее понравившимся вещам. Вроде бы оные слабо отличаются друг от друга, но по какой-то причине крепко запали в память… Так что позвольте их просто перечислить: "Islam Terroriste", "Rêve Européen" и "National Socialiste". На последнем, правда, присутствуют сэмплы с речами некоего Гитлера. Хоть какое-то разнообразие.
На самом деле, "Radikal Musik" – очень хороший и крепкий альбом. Да, некоторая одноцветность музыки портит впечатление, но не стоит забывать, что это дебют. Если французы исправят этот изъян, то впоследствии они наверняка стяжают свою долю славы.
Urfeuer7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1025 мар 2010