26 янв 2024 : Новая песня MASTERPLAN

Produced and Recorded at Grapow Studios, Slovakia
Mixed and Mastered at Finnvox Studio, Helsinki, Finland
Photos by Sight Of Sound

8 апр 2016
Простите меня, ребята, но более убогих текстов я, наверное, и не встречал. Просто набор слов, даром, что немцы.
8 мар 2018
Прости ребятенок, но кто в наше время в павере тексты читает? Ортодоксалы? Германия вообще страна философов и лобочесов. Да начхать на тексты. Мелодиями проникайся, авось звучанием.
Альбом и в самом деле хорош, только прислушивается быстро. Но стоит на втором месте после дебютника. Он всем хорош, даже своей вторичностью и понадергиванием чужеродной мелодики. Храпов пошел на взлет. Готов вручить ему
8 из 10

Скажу честно, ранее группу не жаловал особо. В плейлисте имелась - и ладно. Никакого восторга, впрочем, как и отторжения, творчество этих широко известных людей не вызывало. Ни на что не надеялся и перед прослушиванием нового релиза, уже с Йорном у микрофона. И, как вы уже могли догадаться, альбом порадовал - да не то слово просто! Он превосходен. Никакой серости, занудства или вымученности. Динамика, отличные мелодии, великолепный вокал. Да куда ни посмотри - качественная и интересная работа, которую хочется прослушивать не один раз (что со мной, в отношении стиля Power Metal, бывает нечасто). Не за что и поругать. Акцентировать внимание на конкретных песнях не стану, так как альбом ровный, ничего не выпадает из общей канвы. Ах нет, погодите, бонусная "Kisses from You" вызывает ассоциации с карнавалом и тотальным весельем и напоминает QUEEN. Медленных песен практически нет, лично меня это порадовало, альбом не теряет в динамике. Присутствуют в одном треке и скрипичные, вездесущи клавишные, но основная работа возложена на гитары с барабанами, и со своей ролью они справились на отлично.
В общем, ценителям жанра горячо рекомендую. Всем остальным советую разок прослушать, может, зацепит, как и меня.
Cyrax9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 1 июн 2010

Возвращение Йорна Ланде в Masterplan наряду с кончиной Dio - одна главных и самых обсуждаемых новостей этого года. Ланде - фигура знаковая для современного хард-рока и пауэр-метала, и в конкретно его способностях как вокалиста сомневаться не приходилось. Были опасения по поводу музыкальной составляющей новой работы "Time to Be King" - "MKII" не удался, увы, и многие это связали с уходом из группы Ули Куша. Что же на этот раз?
Откровенно, интерес к альбому успел немного погаснуть еще со времени выхода сингла "Far from the End of the World" - заглавный трек не показался мне интересным ни после первого, ни после 20-го прослушивания. "Lonely Winds of War" представляла из себе интерпретацию известной мелодии из "Князя Игоря" - правда, группа решила нигде об этом не указывать. Что же, им виднее. Честно, начало пластинки подарило надежду - забористая "Fiddle of Time", просто хит "Blow Your Winds", плюс две сингловые песни (с горем пополам их можно назвать неплохими)... И все. На этом праздник закончился, не успев начаться. Альбом в дальнейшем скатывается в какую-ту серую пучину, где тонут остатки драйва, появляются прогрессивные элементы, короче, от пауэра остаются рожки да ножки. Откровенно с-к-у-ч-н-о.
Не знаю, в чем проблема, но славное дело "Masterplan" (2003) и "Aeronautics" (2005), скорее, уже история, и "Time to Be King" остается только посоперничать с "MKII" за звание самого невзрачного альбома группы во всей ее дискографии. Оправдать для себя этот альбом я не смог, да простит меня замечательный человек Йорн Ланде.
Rage_Fan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1024 сен 2010