Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

TV Blood


« Astra »



TV Blood "Astra" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Industrial Metal


Irond Records

Оценка

8

/10





N Название
1Digital Solstice
2Shine Red Crawler
3Electric Goth
4Grub Master
5MurdeRapeGenocide
6Astratech
7Yellow Violet Devil
8Racekiller Rock'n'Roll
9Let's Rock
10Stonerhouse
11Firebright Blue Eyes
12Blood Or Not To Blood
13Love Us Or Die
Состав группы->
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ - ритм-гитара, программирование
ОЛЕГ СЛАБИНСКИЙ - вокал
ЛЕОНАРД ГАТАУЛЛИН - соло-гитара
ДЕНИС ЗРАЖВА - бас-гитара
Информация
При участии:
АНДРЕЙ ЩЕГЛОВ (Aim, Dis Pater) - вокал (11),
бэк-вокал (3,13)
KARNAL TRIPLESIX (X Rated 6ex 6ex 6ex) - бэк-вокал (3, 5, 13)
FANTASMAGOR (Supra Plazma) - бэк-вокал (3, 13)
ДМИТРИЙ ЯРОВРАТ (Holdaar, Nar Mattaru) - бэк-вокал (13)
ДЕНИС СУХОТИН (Dr.Gonzo, Aim) - саксофон (10, 13)
ВИКТОРИЯ КУЛЬБАЧНАЯ (Dis Pater) - пианино (13)



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruЗападный форпост родной державы нечасто балует нас музыкальными новинками и громкими (хотя бы по локальным меркам) именами, а ведь, казалось бы, предельная близость к Европе должна как нельзя лучше подхлестывать артистическую активность местного населения. Однако как минимум одно калининградское имя поклонникам экстремальной музыки запомнить стоит – TV-Blood. Чтобы добиться более-менее весомого успеха (пока, правда, в основном в кругах узкоспециализированной прессы) парням пришлось ждать долгих десять лет. На протяжении этого срока команда пережила перетасовки состава, множественные распады и воссоединения, запись и выход трех альбомов, полную безвестность и отсутствие какой-либо отдачи со стороны потенциальной аудитории. Но, как известно, терпение и труд все перетрут: своим четвертым по счету диском «Телекровь» деловито демонстрирует желание и способность не просто ворваться в первый эшелон, но и стать нишевым лидером в облюбованном жанре – индустриальном метале.
Доносить свое субкультурное послание до ушей и мозгов подопытных слушателей TV-Blood пытаются посредством оглушительной лавины тяжеленных риффов, извергающихся, порой, на едва ли не грайндовых скоростях под не менее быструю ожесточенную долбежку драм-машины. Весь гитарно-барабанный беспредел туго переплетен и пронизан harsh-электроникой, щедро засыпан трескучими сэмплами и укутан в синтезаторные аранжировки, строго выдержанные в духе всех прочих источников звука – нарочито мужественном и грубом. Все это – раздельно или в комплексе - мы уже многократно слышали и от своих (Vergeltung, Xe-None), и от чужих (The Kovenant, Herrshaft, Fear Factory, Dope Stars Inc, Nachtmahr, Sybreed и т.д.), но почему бы не послушать еще раз?

Наверное, не будет кощунством сказать, что первые девять лепестков «Астры» представляют собой банальный рэйв, максимально утяжеленный, довольно старомодный и предсказуемый по своему воздействию: перед глазами бешено закручиваются сверкающие дискотечные шары, в мозг впрыскивается нешуточная доза кислоты, психика прогибается под напором агрессивно-танцевальных императивов, тело начинает вырисовывать в воздухе ломаные линии. Яркое, но довольно утомительное громыхание диверсифицируется неплохими мелодиями, неожиданными гитарными соло, впивающимся в подкорку гроулом вокалиста (без которого, к слову, можно было бы легко обойтись). Любопытной деталью можно считать появление в десятом треке («Stonerhouse») неприятно дребезжащего саксофона. Эта метал-композиция начисто лишена клубной атмосферы, она знаменует собой уход с танцпола и вводит нас в заключительную часть диска.

Интересно отметить, что на «Астре» наличествуют не только новые песни, но и плоды сочинительства доиндустриального периода функционирования команды. Эти треки, компактно расположившиеся в последних номерах, разумнее было бы пустить в категории бонусных, как концептуально не вписывающиеся в основной костяк альбома. Здесь мы слышим неторопливые, очень уравновешенные баллады с обилием клавишных, вкраплениями чистого вокала и стилевым разбросом от готического метала до почти эпического блэка. Сравнивая дела давно минувших дней и современные произведения калининградских музыкантов, можно сделать вывод, что смена стиля пошла им только на пользу, а продолжающийся подъем российской индустриальной сцены не в последнюю очередь является заслугой и этих парней.
Gerda Lore8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1030 мар 2010


~



просмотров: 4637    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом