The Polyphonic Spree

« The Beginning Stages of... »

The Polyphonic Spree "The Beginning Stages of..." Год

2002

Symphonic Rock

01Section 1: Have a Day/Celebratory (4:39)
02Section 2: It's the Sun (5:33)
03Section 3: Days Like This Keep Me Warm (4:05)
04Section 4: La La (2:11)
05Section 5: Middle of the Day (2:47)
06Section 6: Hanging Around the Day, Part 1 (2:38)
07Section 7: Hanging Around the Day, Part 2 (2:40)
08Section 8: Soldier Girl (3:59)
09Section 9: Light & Day/Reach for the Sun (3:21)
10Section 10: A Long Day (1:45)
11Soldier Girl (alternate version) (3:05)
12Hanging Around (alternate version) (3:48)
13Light & Day (alternate version) (3:05)
14It's the Sun (alternate version) (4:22)

"Господи, если ты есть и слышишь меня, то хотел вознести тебе благодарность за ту музыку, которую ты даёшь нам, а особенно за indie сцену. "
Прямое обращение к Господу нашему от 17.03.2010

Инди-сцена - понятие настолько обширное, что смысла обсуждать её в целом нет, ибо настолько разношерстных компонентов не включает в себя ни одно понятие. Частью этого является также и группа The Polyphonic Spree, хотя это тот ещё вопрос, стоит ли называть группой коллектив из более 20 человек, постоянны из которых только 3 - Tim DeLaughter и остальные участники группы Tripping Daisy, ныне почившей вследствие смерти гитариста. Если говорить о стилях, то The Polyphonic Spree играют симфонический рок с элементами психоделии и местами лёгким влиянием прог-рока. По сути, заумности вы тут никакой не услышите, всё достаточно легко и просто, однако музыкантов много, - в основном, это люди, владеющие классическими инструментами, но как и в случае с ELO, это всего лишь изобразительное средство, но никак не попытка создать новые произведения со сложной структурой и аранжировкой. Про аранжировки следует сказать следующее: несмотря на многочисленность музыкальных инструментов группа очень точно и уместно использовала каждый из них. По манере пения вокалист (он же директор группы) Тим ДеЛафтер напомнил мне Роджера Уотерса, что очень порадовало. Да и вообще, группа в целом напоминает привет из прошлого, что, однако, не мешает ей радовать слух. Помимо этого хочется обратить внимание на тексты, простые, но очень светлые (до того, что хочется выйти и обнять первого(ю) встречного(ю), чтобы поделиться своим счастьем\радостью).

Рекомендую всем, дабы причаститься к радости от восприятия солнечного света!

P.S. Одним из самых знаменитых треков группы является "Light & Day", которую где только не использовали - и в рекламах, и саундтреках, в том числе в саундтреке к фильму "Вечное сияние чистого разума", так что если сомневаетесь, то послушайте этот трек в фильме.
alpokus9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1020 мар 2010