Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 мар 2024 : Раскрась ...о как блэк-металлист
27 мар 2024 : LARS ULRICH и CHAD SMITH в продолжении "This Is Sp...
17 мар 2024 : TONY IOMMI, BRIAN MAY, ALEX LIFESON, SLASH в компо...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

V/A


« Forgive-Me-Not: Tribute Album »



V/A "Forgive-Me-Not: Tribute Album" Год

2009



Формат

Compilation



Стиль
Gothic Metal


MetalAgen Records

Оценка

7

/10





N Название
1FATAL AIM - Crime
2HEAVENSIDE - The Dying Star Pilot
3НЕВИДЬ - Neverland
4STIGMATIC CHORUS - Через 1000 Лет
5INEXIST - Mourning Outside
6EDGE OF SILENCE - In Danger
7KAGUAR - Сгорая В Тебе
8LITTLE DEAD BERTA - The Ocean
9JUMA - Tomorrow
10ТЕНЬ ВЕКОВ - Cold Sand
11STATIC FAIRY - Freezing Point
12FATAL AIM “Crime” - video



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Данный сборник вышел спустя два года после распада группы и посвящён покойному Виктору Куковерову. Многие поклонники группы ждали его с нетерпением, но вот получили ли они то, на что надеялись?.. Лично моё отношение к этому трибьюту довольно-таки противоречивое: с одной стороны, приятно услышать вновь любимые песни, с другой стороны, исполняют их уже другие группы, да ещё переделав на свой лад. И именно поэтому что-то из услышанного понравилось, а что-то нет.
Начнём с плюсов, а ими являются достойные каверы, такие как: «The Dying Star Pilot» от Михаила Гуза и его новой группы HEAVENSIDE, перепетая в стиле Melodic Death; великолепный вариант «In Danger», сыгранной проектом EDGE OF SILENCE в стиле Funeral Doom с атмосферными клавишными и вокалом того же М. Гуза; STIGMATIC CHORUS умудрились из баллады «Через 1000 лет» сделать скоростную композицию с гроулингом в качестве вокала. Также на сборнике есть два кавера, на мой взгляд, являющиеся самыми сильными: это «The Ocean» от группы LITTLE DEAD BERTA, – во-первых, песня была подобрана грамотно, во-вторых, два вида вокала (мужской гроулинг и относительно оперный женский) звучат в этой версии песни просто потрясающе; а также группа JUMA с песней «Tomorrow», сделанной в стиле Metal Core, – она была полностью переведена на русский язык и исполнена с таким надрывным вокалом, что на время можно забыть, что ее написали FMN.
Остальные каверы (включая даже уже известную «Crime» от FATAL AIM) являются средними (а точнее неплохими) композициями, ничего выдающегося в них нет. Хотя есть два трека, которые исполнены настолько отвратно, что возникает вопрос: что они делают на данном сборнике? Абсолютно беззубая перепевка группой ТЕНЬ ВЕКОВ песни «Cold Sand» - даже несмотря на то, что данная версия звучит нота в ноту, такт в такт, в ней присутствуют два косяка: во-первых, запись (судя по звучанию) производилась не на студии, а в подвале, причём сразу на магнитофон; во-вторых, вокалист не обладает не только голосом, но и музыкальным слухом. А вот теперь самое худшее, что есть на сборнике – «Freezing Point». В оригинале эта песня представляет собой очень красивую балладу, исполненную под пианино, в конце которой звучит неплохое гитарное соло. В перепевке от проекта STATIC FAIRY песня состоит из давящего на уши синтезаторного скрежета и женского вокала (сомнительного вида), пропущенного через тот же синтезатор. Вокалистка то невнятно произносит слова обоих куплетов песни, то какое-то время по нескольку раз повторяет одно и то же слово… Короче, уже на середине хочется выключить эту муть и забыть про её существование.

Что в итоге можно сказать? С одной стороны, данный сборник записывался с целью отдать дань одной из лучших групп на нашей сцене, с другой стороны, с целью отрекламировать и раскрутить не очень известные отечественные команды, о чём свидетельствует буклет, в котором присутствуют фотографии всех групп, их состав и контактная информация. Но это совсем другая тема. Что касается музыкальной составляющей, то диск, конечно же, делался для поклонников FMN, так как людям, не знакомым с творчеством этой группы, нет смысла приобретать и слушать данное издание. Но если у вас возникло желание познакомиться с командой, то послушайте лучше оригиналы песен – получите гораздо бОльшее удовольствие!
Soror7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1018 май 2010


~



просмотров: 6154    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом