17 апр 2024 : GENE SIMMONS: «Аватары — это будущее KISS»
8 апр 2024 : GENE SIMMONS о продаже каталога KISS и аватарах

Gene Simmons - vocals, bass
Peter Criss - vocals, drums
Produced by Eddie Kramer
Recorded live-in-the-studio at Star Theatre, Naunet, NY, September 1976
Engineered and mixed by Eddie Kramer and Corky Stasiak at The Record Plant Studios, NYC, NY
I WANT YOU - Paul Stanley

In the morning I raise my head
And I'm thinkin' of days gone by
And the thing I want out of life is...

I want you (I want you)
I want you (I want you)

You can run, you can hide
BСкрыть/показать

Для своего пятого студийника Kiss подобрали весьма удачное название. Ведь в те времена группа давала по триста с лишним концертов в год, выкладываясь на каждом из них на 100 процентов. А еще, каким то образом успевала записывать отличные альбомы. Так что некоторая усталость, или факт пресыщения рок-н-роллом точно имел место. Тем более, было сложно выдать на суд слушателей качественный продукт после такого титанического труда как "Destroyer". И Kiss решили поступить довольно оригинально. С такой любовью создав прецедент с оркестром и прочими необычностями, они, долго не думая, оказались от всего этой мишуры и снова записали "обычный" альбом. Сил затратили меньше, а фанаты все равно купят. Но знаете, сей регресс абсолютно не хочется ругать. Как послушаешь этот диск, вспомнишь старые добрые 70-ые, всю эту атмосферу несерьезных песенок и зарождения всей глэм культуры, сразу негативные эмоции улетучиваются. Ведь "Rock And Roll Over" просто набит до отказа отличным, пусть и примитивным, материалом. Пол Стэнли на диске старался больше всех, его песни получились наиболее удачными. Дивный полу акустический романс "I Want You", чертовски веселая и зажигательная композиция "Take Me", скоростной боевик "Makin' Love" - все эти вещи слушаются просто на ура. Ну и конечно, никак нельзя забыть просто умопомрачительно нежную и красивую балладу "Hard Luck Woman", с блеском исполненную Питером Криссом. Гениальный скромняга Эйс Фрейли, к огромному сожалению, не принес на альбом ни одной своей идеи. Зато, впрочем, как обычно, не остался в долгу Джин Симмонс. Правда, как я уже упоминал в начале, усталость дала о себе знать. Его материал, за исключением хитовой песенки "Calling Dr. Love", как то совсем не выделяется и служит в качестве этакого наполнителя (но довольно качественного). В итоге, "Rock And Roll Over" получает от меня твердую восьмерку. Это хороший и добротный продукт в лучших традициях Kiss. Могло быть и лучше.
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1026 дек 2004