26 мар 2024 : Лемми отсыпят и в Радугу

Heavy Metal

01Rock`n`Roll (5.26 Мб)
02Eat The Rich (6.28 Мб)
03Blackheart (5.50 Мб)
04Stone Deaf In The U.S.A. (5.03 Мб)
05The Wolf (4.79 Мб)
Philip Campbell - guitars
Mick Burston - guitars
Phil Taylor - drums

25 июл 2016
Что за мегабайты в названиях песен? Совсем обленились...
25 июл 2016
Когда я регистрировался, такой херни не было!
7 авг 2016
Походу треклист содрали с какого-то допотопного MP3-шного ресурса )

В 1987 году Motorhead представили на суд публики свой восьмой студийник с весьма "оригинальным" названием "Rock 'N' Roll". К тому времени из группы ушел барабанщик Пит Джилл, и за "кухню" сел вернувшийся в родной дом Фил Тэйлор. К сожалению, это не помогло загладить накладку с предыдущей работой музыкантов "Orgasmatron". В прошлый раз великолепный материал попортило качество записи, на этот раз в наличии отличное качество - но нет великолепного материала. Зато много хороших, добротных песен, исполненных лучших традиций Моторов. Особо выделяются несколько произведений. Качумный боевик "Eat The Rich" представляет из себя идеал вульгарного рок-н-ролла, этакое переосмысление наследия Чака Берри в современном ключе. Сумасшедшая по энергетике "Stone Deaf In The USA" показывает лирику Лемми с неожиданной стороны - это настоящий хвалебный гимн Америке и концертной деятельности там. Крайне злобная песня "Traitor" выделяется интересным ритмическим рисунком и возвращает тексты в привычное русло. Ну и главный сюрприз альбома - любовная (!!!) композиция "All For You". Только не надо доставать тухлые помидоры - все сыграно в четкой стилистике Motorhead, никаких соплей тут не найти. Пожалуй, благодаря своей необычности "All For You" можно назвать лучшим треком диска. Остальной материал ничем особенным не выделяется, сделано "как обычно". Грязный гитарный саунд, оглушающе гремящая басуха, громоподобные раскаты барабанов - все на своих местах. В итоге, "Rock 'N' Roll" можно назвать хорошим, добротным и качественным альбомом, рекомендуемым к прослушиванию всем поклонникам Моторов. Ничего плохого тут найти нельзя (как впрочем, и шедеврального).
Starbreaker8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1029 ноя 2004

Всесметающий локомотив «Orgasmatron» слегка замедлился на следующей станции под названием «Rock 'n' Roll» - новый альбом Motorhead был выполнен в более традиционном для группы стиле. В команду вернулся харизматичный барабанщик Фил Тэйлор, не снискавший славы в новых проектах с экс-гитаристом коллектива Брайаном Робертсоном.

Как стало обычным, новый диск Motorhead стал очередной качественной работой с искоркой и массой приколюх (вроде монолога-проповеди Майкла Пэйлина из знаменитого комедийного шоу «Монти Пайтон»). И хотя «Rock 'n' Roll» не стал откровением, на нем немало замечательных песен в типичном для группы стиле. Среди явных фаворитов стоит отметить заряжающий позитивом титульный трек в честь жизни в дороге и рок-н-ролла, хамские буги «Eat the Rich» и «Boogeyman», драматичную и даже меланхоличную «Blackheart» с умными лирическими сентенциями о взаимоотношениях и сердитую «Traitor», которая уместно смотрелась бы на предыдущем альбоме за счет напористой ритмики. Особняком держится замечательная душевная «All For You» - первая лирическая композиция Лемми с хриплыми распевами, сентиментальным соло и текстом, обнажающим наличие большого сердца у лидера Motorhead.

Традиционная скоростная концепция группы претерпела изменения, - новый материал Motorhead выдержан в среднем темпе, лишь однажды разгоняясь до спид-металлических скоростей на «The Wolf». После недоразумения со звуком на «Оргазматроне», «Rock 'n' Roll» записан как никогда ранее чисто, однако саунд остался таким же грубым и неотесанным. Стал более заметным контраст стиля игры гитаристов - хаотичный и атональный у Верзела, и более блюзовый у Фила Кампбэлла. К сожалению, барабаны Фила Тэйлора звучат уже не так, как во времена «Ace of Spades» и «Overkill», - в игре «Грязнули» исчезла какая-то, свойственная только ему, искра, придающая музыке Motorhead еще больше разнузданной рок-н-ролльности. Таким образом, дискография группы пополнилась еще одним приятным релизом, заслуженно пользующимся любовью и уважением среди многочисленных поклонников Motorhead.
DRAKKAR NOIR8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1024 июл 2016