Wedding in Hades

3As You Die
4Centuries of Men
5Widow
6Doomed
7A Dark Sea (Signaculum Domini)
8The Wise
S. Toutain – vocals & bass
V. Lahaeye – drums & backing vocals on 6
D. Simon – guitars
O. Raoult – keyboards
additional musician:
Nethy – vocals on 5
Recorded, mixed and mastered at Tarmac Studio (Pommeret, France) between May & June 2009.

All music by WEDDING IN HADES.
All lyrics by S. Toutain, except "The Wise" by C. Callen.

К тому, что “Solitude Productions” и его подразделение “BadMoodMan” постоянно открывают новые имена в мире печально-задумчивой музыки пора бы уже и привыкнуть. Хотя, казалось бы, что можно открыть там, где все давным давно уже распахано, засеяно да и урожаев не по одному снято. И тем не менее, постоянно находятся все новые и новые искатели своего куска хлеба, готовые возделывать совсем уже вроде бы истощившуюся делянку. Но если подходить к делу с умом и любовью, то результат может оказаться вполне даже неплохим. Вот и французам из WEDDING IN HADES до сельскохозяйственных рекордов MY DYING BRIDE и KATATONIA (это не я – это пресс-релиз лейбла их сравнивает), конечно, дотянуться будет проблематично, но первые всходы в виде дебютного альбома “Elements of Disorder” обнадеживают. При надлежащем уходе и соответствующем уровне агротехники это предприятие вполне может вылиться в нечто весьма серьезное. Хотя, почему со временем? Уже сейчас парни выглядят вполне конкурентноспособно на музыкальном рынке, хотя, возможно, кому-то покажется, что их музыка не слишком оригинальна. Но что делать, если ничто не ново под луной? Указанные выше аналогии с MDB и KATATONIA ныне можно найти едва ли не у каждой второй (если вообще не первой) команды, берущейся за неблагодарное дело doom-death и gothic-doom metal. А у французов эти аналогии проявляются не так уж и сильно: пожалуй, только “Widow” явно ассоциируется со шведами, а “The Wise” с англичанами. Остальной материал не вызывает такого уж острого желания с чем-то его сравнить. К тому же WEDDING IN HADES не замыкается на каких-то раз и навсегда найденных риффах и [даже] стиле. В разные моменты времени они могут быть по-готичному атмосферны и лиричны (“Safety”), печальны и отрешенны (“As You Die”), мрачны и яростны (“Doomed”). Каждый трек имеет свой характер и свою изюминку, что несколько размывает стилистические границы альбома, зато придает ему разнообразие и не позволяет заскучать. Возможно, не хватает ярких и запоминающихся эпизодов [мелодий]: пожалуй, только “Centuries of Men” надолго застревает в памяти, но это компенсируется, опять же, широким спектром использованных музыкантами приемов. Первый блин у них комом явно не получился, и если так пойдет и дальше, то урожай на их делянке будет хорошим.
(Диск предоставлен компаней “Solitude Productions”).
old man7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1029 май 2010