19 сен 2022 : TRISTANIA всё

Napalm Records

1 Angina (Short Version) 04:19
2 Opus Relinque (Radio Edit) 05:02
3 Saturnine 02:02

В большинстве своём синглы теряют свою актуальность сразу же после выхода номерного альбома. Вот тут именно такой случай.
Рецепт для «выпечки» этого «пирожка» был таков: берём две далеко не самые яркие песни с грядущего альбома, от одной из них отрываем интересное вступление, в другой вырезаем все пикантные моменты, добавим к ним коротенький бессмысленный инструментал и дополним диск сляпанной криворуким горе-дизайнером за 15 минут в «фотошопе» обложкой. И всё, сингл готов!

Не спорю, 10 лет назад фанатам было интересно познакомиться сперва с сингловыми версиями «Angina» и «Opus Relinque», а затем приятно удивиться от альбомных версий, но сохранил ли хоть какую-то ценность этот сингл после выхода «Beyond the Veil»? Слушать здесь абсолютно нечего, и диск этот заинтересует только самых яростных коллекционеров, которые просто поставят его на полку (читай, заведут новую папочку с mp3-файлами).
Blackactor4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1030 авг 2009

К 99-му группа уже почувствовала себя достаточно похожей на Бритни Спирс, чтобы выпускать миньоны с тремя миксами ;-) Нет, правда, я никогда не мог понять, почему металисты выпускают миксы, да еще делают к названию всяческие там приставки типа "radio edit". Подобные действия характерны для совсем другой музыкальной субкультуры. Ну да ладно. 15-ти минут, которые длится альбом, достаточно для того, чтобы понять одно - несмотря на приличное количество компьютерных спецэффектов Tristania все же не потеряла своего лица. Замечательные мелодии, отличный женский вокал. Хорошо но мало ;-)
Dragonlord7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1022 июн 2001