Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
7 апр 2020 : Видео с выступления THEM CROOKED VULTURES
28 ноя 2019 : JOSH HOMME: «Мы все хотим сделать новую пластинку ...
19 авг 2019 : DAVE GROHL о возвращении THEM CROOKED VULTURES
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Them Crooked Vultures


« Them Crooked Vultures »



Them Crooked Vultures "Them Crooked Vultures" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock

Оценка

7

/10





N Название
1No One Loves Me & Neither Do I 5:10
2Mind Eraser, No Chaser 4:07
3New Fang 3:49
4Dead End Friends 3:15
5Elephants 6:50
6Scumbag Blues 4:26
7Bandoliers 5:42
8Reptiles 4:16
9Interlude with Ludes 3:45
10Warsaw or the First Breath You Take After You Give Up 7:50
11Caligulove 4:55
12Gunman 4:45
13Spinning in Daffodils 7:28
iTunes Exclusive Track
# Title Length
14No One Loves Me & Neither Do I (Live) 5:46
iTunes Pre Order Exclusive Track
# Title Length
15Gunman (Live) 4:59
Состав группы->
Josh Homme – vocals, guitars, production
John Paul Jones – bass guitar, keyboards, piano, keytar, slide guitar, mandolin, backing vocals, production
Dave Grohl – drums, percussion, backing vocals, production
Информация
Released November 16, 2009
Recorded January–August 2009 (2009-08) at Pink Duck Studios, Los Angeles, California
Genre Hard rock, alternative rock

Total length 66:11
Label:
Columbia (UK)
DGG/Interscope (US)

Producer Them Crooked Vultures



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Собственно, ждали сей альбом долго и трепетно. В этой же струе и обсуждали. Поэтому оставим неуемным критикам труд в очередной раз пережевывать, с чего бы это вдруг Джош Хомми, Джон Пол Джонс и Дэйв Грол взялись творить вместе, и теряться в догадках по поводу "мессиджа" данной пластинки. Скажем по существу.

Итак, первый (и очень хочется надеяться, что не последний) альбом супергруппы - работа, за которую не стыдно. Да и с чего вдруг считать зазорным и втаптывать в грязь просто хороший рок? Пусть все утверждают, что ординарно и ждали большего. Them Crooked Vultures собрались не для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Они уже давно это сделали, заслужив уважение многих и многих поколений слушателей и коллег, а также право заниматься чистым творчеством. Таковым и является дебютник, если подходить к прослушиванию именно с вышеописанной позиции. Каждый участник вложил что-то свое. Так, Хомми притачал стоунеровское звучание родной Queens of the Stone Age, Джонс - гитарные зарисовки, отсылающие к творчеству Led Zeppelin. Ну а Грол, несмотря на все свои старания в Foo Fighters, похоже капитально застрял в сознании слушателей как экс-драммер "одной культовой американской гранж-команды". С этим и ассоциируем.

Подводя итоги, зададимся вопросом: что будет, если легенду помножить на 3?
Ответ: Them Crooked Vultures.

PS: отдельное спасибо Джонсу за "Elephants" (5). И всей команде за "New Fang" (3). Прочее также очень вкусно, хочется "заказывать" данное блюдо и пробовать снова и снова.
v_potemkah9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 фев 2010

Не секрет, что этот проект наделал много шума в прошлом году. Что и говорить, ведь участники группы - настоящие боги музыкального Олимпа. Джош Хомм, Дейв Грол и Джон Пол Джонс - эти имена сами по себе могут вызвать экстаз у любителей рок-музыки. Давайте попробуем разобраться, что к чему. Думаю, никто не удивлен тем, что лидерство в группе принадлежит Хомму, и поэтому музыка во многом звучит, как непричесанная версия Queens Of The Stone Age, если закрыть глаза на отсутствие хитовости и добавить элементы блюз-рока. Претензий к исполнительскому мастерству, конечно, быть не может, - все-таки, люди более чем заслуженные, и плохо играть уже просто не умеют, а вот к самому материалу претензий очень много. Альбом по всем параметрам уступает любой работе основной группы Хомма, а уж о "Цеппелинах" и говорить не стоит. Блеклый, вялый, серый, скучный и еще несколько десятков эпитетов подходят как нельзя лучше к тому музыкальному материалу, который присутствует на диске. Хард-роком это назвать нельзя - нет ни драйва, ни классных риффов, ни интересных соло, альтернативой тоже - полное отсутствие запоминающихся вещей, а блюз-роком так и подавно - нет выразительности, экспрессивности и душевности. Что же остается в итоге? Одни только имена, да и обложка диска. Данный альбом пролежал у меня уже пару месяцев, и я несколько раз пытался дать ему шанс, но прослушать его до конца стоит просто неимоверных усилий. Оценка ему 2 балла, но из уважения к выдающимся музыкантам добавлю по баллу на каждого участника. Один из главных претендентов на титул "Разочарование года 2009".
Clayrhat5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 1 мар 2010


~



просмотров: 9390    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом