7 апр 2020 : Видео с выступления THEM CROOKED VULTURES
28 ноя 2019 : JOSH HOMME: «Мы все хотим сделать новую пластинку ...
19 авг 2019 : DAVE GROHL о возвращении THEM CROOKED VULTURES

Them Crooked Vultures

« Them Crooked Vultures »

Them Crooked Vultures "Them Crooked Vultures" Год

iTunes Pre Order Exclusive Track
# Title Length
15Gunman (Live) 4:59
Josh Homme – vocals, guitars, production
John Paul Jones – bass guitar, keyboards, piano, keytar, slide guitar, mandolin, backing vocals, production
Dave Grohl – drums, percussion, backing vocals, production
Released November 16, 2009
Recorded January–August 2009 (2009-08) at Pink Duck Studios, Los Angeles, California
Genre Hard rock, alternative rock

Total length 66:11
Label:
Columbia (UK)
DGG/Interscope (US)

Producer Them Crooked Vultures

Собственно, ждали сей альбом долго и трепетно. В этой же струе и обсуждали. Поэтому оставим неуемным критикам труд в очередной раз пережевывать, с чего бы это вдруг Джош Хомми, Джон Пол Джонс и Дэйв Грол взялись творить вместе, и теряться в догадках по поводу "мессиджа" данной пластинки. Скажем по существу.

Итак, первый (и очень хочется надеяться, что не последний) альбом супергруппы - работа, за которую не стыдно. Да и с чего вдруг считать зазорным и втаптывать в грязь просто хороший рок? Пусть все утверждают, что ординарно и ждали большего. Them Crooked Vultures собрались не для того, чтобы кому-то что-то доказывать. Они уже давно это сделали, заслужив уважение многих и многих поколений слушателей и коллег, а также право заниматься чистым творчеством. Таковым и является дебютник, если подходить к прослушиванию именно с вышеописанной позиции. Каждый участник вложил что-то свое. Так, Хомми притачал стоунеровское звучание родной Queens of the Stone Age, Джонс - гитарные зарисовки, отсылающие к творчеству Led Zeppelin. Ну а Грол, несмотря на все свои старания в Foo Fighters, похоже капитально застрял в сознании слушателей как экс-драммер "одной культовой американской гранж-команды". С этим и ассоциируем.

Подводя итоги, зададимся вопросом: что будет, если легенду помножить на 3?
Ответ: Them Crooked Vultures.

PS: отдельное спасибо Джонсу за "Elephants" (5). И всей команде за "New Fang" (3). Прочее также очень вкусно, хочется "заказывать" данное блюдо и пробовать снова и снова.
v_potemkah9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1028 фев 2010

Не секрет, что этот проект наделал много шума в прошлом году. Что и говорить, ведь участники группы - настоящие боги музыкального Олимпа. Джош Хомм, Дейв Грол и Джон Пол Джонс - эти имена сами по себе могут вызвать экстаз у любителей рок-музыки. Давайте попробуем разобраться, что к чему. Думаю, никто не удивлен тем, что лидерство в группе принадлежит Хомму, и поэтому музыка во многом звучит, как непричесанная версия Queens Of The Stone Age, если закрыть глаза на отсутствие хитовости и добавить элементы блюз-рока. Претензий к исполнительскому мастерству, конечно, быть не может, - все-таки, люди более чем заслуженные, и плохо играть уже просто не умеют, а вот к самому материалу претензий очень много. Альбом по всем параметрам уступает любой работе основной группы Хомма, а уж о "Цеппелинах" и говорить не стоит. Блеклый, вялый, серый, скучный и еще несколько десятков эпитетов подходят как нельзя лучше к тому музыкальному материалу, который присутствует на диске. Хард-роком это назвать нельзя - нет ни драйва, ни классных риффов, ни интересных соло, альтернативой тоже - полное отсутствие запоминающихся вещей, а блюз-роком так и подавно - нет выразительности, экспрессивности и душевности. Что же остается в итоге? Одни только имена, да и обложка диска. Данный альбом пролежал у меня уже пару месяцев, и я несколько раз пытался дать ему шанс, но прослушать его до конца стоит просто неимоверных усилий. Оценка ему 2 балла, но из уважения к выдающимся музыкантам добавлю по баллу на каждого участника. Один из главных претендентов на титул "Разочарование года 2009".
Clayrhat5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 1 мар 2010