17 фев 2023 : Новое видео CHELSEA GRIN

Аustin - bass
Mike - guitar
Andrew - drums
Label: Artery Recordings

Данный альбом у меня лежал уже давно, но никак руки не доходили до его прослушивания, а шума эти пацаны (по слухам) наделали немало. Вот, в принципе, и пришло время получше ознакомиться с творением Chelsea Grin. Сначала, как я понял, парни решили воспользоваться стандартной deathcore'овой схемой, т.е. напилили брейкдаунов, заправили вокалом, так должно было получиться качевое intro... Но, увы, довольно блеклое и не впечатляющее, такое мы уже слышали и не раз (можно привести в пример тех же I Declare War, Saving Grace... ну, вы меня поняли). Дальше идет трек, по задумке должный рвать и метать фарш (кому мясцо, если угодно), но опять же натыкаешься на стандартность и унылость данной формации. Такое ощущение, что парни загнали себя в рамки и не могут шагнуть в сторону, - совершенно бездарный и неинтересный запил в куплете, тупые, уже на сто рядов переигранные другими бандами брейки... Скучно! Где искра? Далее мы слышим что-то подобное первым двум трекам, добираемся до "Cheyne Stokes" и наконец-то вдыхаем свежий воздух, УРА!.. но ненадолго, так как дело доходит до свипов, и они оказываются просто неуместными. В общем, кое-как дошли до "Elysium", второй и последней удачной композиции на всём альбоме, наслаждаемся по мере возможностей, и лучше всего на этом остановиться, потому что дальше идет все то же рубилово а-ля Suicide Silence, что было и раньше. В итоге мы имеем очередную стандартную deathcore-формацию, взявшую курс на очень модных Suicide Silence, но их "музыка" подойдёт разве что для новичков в области deathcore, для ознакомления, так сказать. Либо просто для жестокого рубилова на пьяных вечерах, так, чтобы не скучно было. Как следствие, и оценка соответствующая.
Ateist2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/10 8 фев 2011

К написанию отзыва на альбом этой молодой команды побудило, пожалуй, отсутствие каких-либо рецензий на их творчество на данном сайте. Да и вообще, об этих ребятах немного информации в сети.

Перейдём к самому диску. При прослушивании альбома чётко слышался нестандартный строй гитар. Оказалось, что все мелодии (хотя это сильно сказано, конечно) "жарятся" на семиструнных гитарах. Кстати, о мелодиях. Здесь таковых почти нет, они были отданы в жертву рубилову и качу. Например, характерной дэтовой долбёжки встречается мало, что удивительно для данного жанра, да ещё и с приставкой "grind". Впрочем, картины молотилова это не особо портит, да и замедление музыки по сравнению с другими дэткор-группами здесь нужнее. Вокал нисколько не впечатлил, наоборот, скорее, вызвал отвращение (хотя brutal death metal и goregrind без такого вокала не представляю); скрим же, скорее, является "закосом" под таковой у Митча из Suicide Silence. Композиторским талантом парни особо не блещут, хотя довольно часто проскальзывали небольшие соло и свипы. Отдельно могу похвалить "Elysium", это самая мелодичная песня альбома, да вот ритм-часть слабая. Подводя итог, скажу, что если вы не любите эту группу или такой стиль, то, в принципе, можно этот альбом не слушать. Разве что, вышеназванный "Элизиум" больше всего заслуживает ознакомления.

P.S. Когда я увидел фотографию этих ребят, был, мягко говоря, в шоке. Очень огорчило подстраивание под моду типа "джэк-эссов" стиля "а-ля Олли Сайкс" и "туннели на 30 и модные чёлки".
Met7495/105/105/105/105/105/105/105/105/105/10 3 фев 2011