Armour

Johnny River - Drums
Label: Primitive Reaction
December 2nd, 2009

Front cover illustrated by Joe Petagno

Если вы устали от новизны, если душа просит старого доброго heavy, но не альбомов годов 80-х, то "Armour" для вас. Это образчик из тех лет на все сто процентов.
Финские ребята словно окунают тебя в мир тех давних времён прошлого века. Первое, на что обращаешь внимание - это обложка, размыто нарисованная, словно в руках держишь не компакт-диск, а пиратскую кассету. После прослушивания первых нот первой же композиции узнаёшь тот самый NWOBHW. Ребята хорошо знакомы с работами грозного Dio, потому что вдохновение, видимо, черпалось из его "Holy Diver" и "The Last in Line". Всё узнаваемо: гимнообразные тексты, восхваляющие метал, отвергающие политику и так далее. Это и надрывный, хриплый вокал, изредка тянущий чистые ноты. Это и соло, правда, весьма смахивающие на сольные пассажи Iron Maiden. Самые запоминающиеся темы - "Roll Out (Or Get Rocked)", "Magick Armour" и "Hellfire". До боли знакомые по всем составляющим музыкального полотна темы. Если послушаете - вспомните не одну похожую песню из прошлого. И опять же: об альбоме ничего плохого не скажешь. Добротный альбомчик, каких уже мало выпускают. Но и во времена "Новой Волны Британского Тяжёлого Метала", с наличием на сцене тех же Dio, Iron Maiden и Judas Priest релиз прошёл бы не особо заметным, ну а сейчас и подавно. Что ж, приятно вспомнить прошлое, однако не сейчас, лет этак на двадцать Armour опоздали. Бальзам на душу старым металхэдам, не более.
AngelTears4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1012 фев 2010