20 сен 2011 : LIFELOVER официально расходятся после смерти лидер...
11 сен 2011 : Умер один из основателей LIFELOVER

B - guitar, vocals, piano
H. - guitar
Fix - bass
Non - drums
Dekadens was recorded between May & July 2009 at BBC Studios. Mixed by B June 2009. Mastered by Gok July 2009 at BBC Studios.

Повернутая группа
Зато ее просто любить :)
Как знать.
20 окт 2018
И ведь действительно хороший альбом.
20 окт 2018
А какой тут авангард? Ну в плане, этож вроде прост суицидальная блэкуха? Ничего необычного кроме адовых визгов я припомнить не могу у этой группы.

Я искренне не понимаю, почему альбом "Sjukdom" был положительно встречен критиками, почему "Konkurs" считается большинством лучшей работой Lifelover, и почему EP "Dekadens" всегда будто пропускают мимо ушей. Итак, "Dekadens" - вершина творчества Lifelover. Давайте по порядку.
Сначала выходит "Pulver", пышащий потенциалом, но не способный зацепить ничем, кроме как мисс Сальмонеллой и Стокгольмом. Следующим выходит эрегированный "Erotik", не поднявший планку жизнелюбов, но и не опустивший её. Спасибо за "Museum of Past Affection" - единственная, кажется, куплетно-припевная вещь из всего их творчества. И вот он - "Konkurs", самый щадящий альбом из всех. Очень много чистого вокала и атмосферных клавишных. Все любят его за волшебные мелодии: "Cancertid", "Konvulsion", "Mitt Anexia", ментальный, чтоб его, диалог и прочие. У этого альбома есть всё, чтобы быть лучшим, но тут в 2009 году выходит "Dekadens".
Начнём с того, что это единственный альбом, в котором я от души наслаждался партией ударника. Твою мать, она здесь заметна! Теперь о каждом треке по порядку. Начинается всё с классического вопящего "Luguber Framtid", который цепляет только тех, кто уже научился видеть в этих воплях красоту. Следующим врывается "Myspys" - крайне простая и невероятно драйвовая. Она не отталкивает обилием воплей и не успевает надоесть из-за своей динамичности, честно говоря, я не нашёл песню настолько же сбалансированную и притягательную, как эта, во всём их творчестве. Попсовый рифф + динамика - вот и всё.
Окей, дальше у нас "Major Fuck Off", самый слабый трек идёт сразу же после самого сильного. Но опять же ударник - человек, который просто вытягивает песню со дна. Однако рифф наскучивает уже к середине из-за отсутствия разнообразия в динамике. "Lethargy" уже смотрится очень даже ничего на фоне "Major Fuck Off". Но что же в нём особенного? Всё дело в фантастическом проигрыше: на фоне гитарного риффа начинает играть та самая волшебная мелодия, за которые мы так любим Lovelifer. И здесь она обретает ту форму, которую не имела ни в одной песне: обычно музыка была либо мелодичной, либо вопящей - здесь всё слилось воедино. Завершается трек клёвым риффом. Фантазия гитариста в этой сфере, в данном коллективе, всегда была скудна, но тут я слышу годную гитару и партию ударных. Но на этом голова не останавливает качаться, потому что следующий "Androider" - самая качовая песня из всего творчества жизнелюбов. Поконкурировать может только Стокгольм и то - только заключительная его часть. "Androider" не лишён и атмосферы, потому что во второй части песни происходит то же самое, что и в прошлой - единство динамики и мелодии, но, судя по звуку, трек мог бы попасть в их последний альбом, однако, не будем сейчас о плохом. И о бог ты мой, "Visdomsord" - привет из Конкурса. Исходя из концепции альбома, данное произведение находится на своём месте. Оно по Лайфловеровски хорошо и удачно дополняет список произведений. Завершается всё моей любимой композицией этого ЕР - "Destination: Ingenstans". Она не лучшая, но просто нравится мне, поэтому тут я не навязываюсь. Лирическое начало с умеренным вокалом, смена динамики, блистательный рифф в середине и снова затишье, разбавленное романтичным бренчанием на гитаре. Вот и весь список песен. Такого жизнелюбам повторить уже не суждено.
Следующей пластинкой выходит "Sjukdom", где только завершающая "Karma" оставила положительные, в определённом смысле, эмоции. Да-да, всем нравится "Expander", но тут я просто признаю несовершенство своего вкуса. Итог: "Dekadens" EP вместил в себя лучшие черты Lifelover и дополнил новые, более неповторимые.
GENIUS OF TEA8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 окт 2018