Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
20 сен 2011 : LIFELOVER официально расходятся после смерти лидер...
11 сен 2011 : Умер один из основателей LIFELOVER
8 янв 2011 : Новые песни LIFELOVER
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Lifelover


« Dekadens »



Lifelover "Dekadens" Год

2009



Формат

CD Single / EP



Стиль
Avantgarde Black Metal


Osmose Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Luguber Framtid 03:06
2Myspys 04:04
3Major Fuck Off 02:25
4Lethargy 04:00
5Androider 05:11
6Visdomsord 02:47
7Destination: Ingenstans 04:31
Total playing time: 26:04
Состав группы->
( ) - lead vocals
B - guitar, vocals, piano
H. - guitar
Fix - bass
Non - drums
Информация
Dekadens was recorded between May & July 2009 at BBC Studios. Mixed by B June 2009. Mastered by Gok July 2009 at BBC Studios.



КомментарииСкрыть/показать 5 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 окт 2018
Повернутая группа
19 окт 2018
Зато ее просто любить :)
19 окт 2018
Как знать.
20 окт 2018
И ведь действительно хороший альбом.
20 окт 2018
А какой тут авангард? Ну в плане, этож вроде прост суицидальная блэкуха? Ничего необычного кроме адовых визгов я припомнить не могу у этой группы.

Поиск Стили Памятка Статистика

Я искренне не понимаю, почему альбом "Sjukdom" был положительно встречен критиками, почему "Konkurs" считается большинством лучшей работой Lifelover, и почему EP "Dekadens" всегда будто пропускают мимо ушей. Итак, "Dekadens" - вершина творчества Lifelover. Давайте по порядку.
Сначала выходит "Pulver", пышащий потенциалом, но не способный зацепить ничем, кроме как мисс Сальмонеллой и Стокгольмом. Следующим выходит эрегированный "Erotik", не поднявший планку жизнелюбов, но и не опустивший её. Спасибо за "Museum of Past Affection" - единственная, кажется, куплетно-припевная вещь из всего их творчества. И вот он - "Konkurs", самый щадящий альбом из всех. Очень много чистого вокала и атмосферных клавишных. Все любят его за волшебные мелодии: "Cancertid", "Konvulsion", "Mitt Anexia", ментальный, чтоб его, диалог и прочие. У этого альбома есть всё, чтобы быть лучшим, но тут в 2009 году выходит "Dekadens".
Начнём с того, что это единственный альбом, в котором я от души наслаждался партией ударника. Твою мать, она здесь заметна! Теперь о каждом треке по порядку. Начинается всё с классического вопящего "Luguber Framtid", который цепляет только тех, кто уже научился видеть в этих воплях красоту. Следующим врывается "Myspys" - крайне простая и невероятно драйвовая. Она не отталкивает обилием воплей и не успевает надоесть из-за своей динамичности, честно говоря, я не нашёл песню настолько же сбалансированную и притягательную, как эта, во всём их творчестве. Попсовый рифф + динамика - вот и всё.
Окей, дальше у нас "Major Fuck Off", самый слабый трек идёт сразу же после самого сильного. Но опять же ударник - человек, который просто вытягивает песню со дна. Однако рифф наскучивает уже к середине из-за отсутствия разнообразия в динамике. "Lethargy" уже смотрится очень даже ничего на фоне "Major Fuck Off". Но что же в нём особенного? Всё дело в фантастическом проигрыше: на фоне гитарного риффа начинает играть та самая волшебная мелодия, за которые мы так любим Lovelifer. И здесь она обретает ту форму, которую не имела ни в одной песне: обычно музыка была либо мелодичной, либо вопящей - здесь всё слилось воедино. Завершается трек клёвым риффом. Фантазия гитариста в этой сфере, в данном коллективе, всегда была скудна, но тут я слышу годную гитару и партию ударных. Но на этом голова не останавливает качаться, потому что следующий "Androider" - самая качовая песня из всего творчества жизнелюбов. Поконкурировать может только Стокгольм и то - только заключительная его часть. "Androider" не лишён и атмосферы, потому что во второй части песни происходит то же самое, что и в прошлой - единство динамики и мелодии, но, судя по звуку, трек мог бы попасть в их последний альбом, однако, не будем сейчас о плохом. И о бог ты мой, "Visdomsord" - привет из Конкурса. Исходя из концепции альбома, данное произведение находится на своём месте. Оно по Лайфловеровски хорошо и удачно дополняет список произведений. Завершается всё моей любимой композицией этого ЕР - "Destination: Ingenstans". Она не лучшая, но просто нравится мне, поэтому тут я не навязываюсь. Лирическое начало с умеренным вокалом, смена динамики, блистательный рифф в середине и снова затишье, разбавленное романтичным бренчанием на гитаре. Вот и весь список песен. Такого жизнелюбам повторить уже не суждено.
Следующей пластинкой выходит "Sjukdom", где только завершающая "Karma" оставила положительные, в определённом смысле, эмоции. Да-да, всем нравится "Expander", но тут я просто признаю несовершенство своего вкуса. Итог: "Dekadens" EP вместил в себя лучшие черты Lifelover и дополнил новые, более неповторимые.
GENIUS OF TEA8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1018 окт 2018


~



просмотров: 12681    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом