Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
18 мар 2024 : WARREN DeMARTINI исполнил классику RATT
27 июл 2023 : Басист RATT: «Если ты попадал в студию, это уже бы...
14 июл 2023 : STEPHEN PEARCY — о классическом составе RATT: «Мож...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ratt


« Infestation »



Ratt "Infestation" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Hard Rock


Roadrunner Records

Оценка

8

/10





N Название
1Eat Me Up Alive
2Best Of Me 4:19
3A Little Too Much
4Look Out Below
5Last Call
6Lost Weekend
7As Good As It Gets
8Garden Of Eden
9Take A Big Bite
10Take Me Home
11Dont Let Go
Состав группы->
Stephen Pearcy: Lead vocals
Warren DeMartini: Guitar
Carlos Cavazo: Guitar
Robbie Crane: Bass
Bobby Blotzer: Drums



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Американцы из Ratt никогда не были в числе моих фаворитов и я, признаюсь, потерял их след уже довольно давно. В 80-е группа выпустила пару-тройку действительно приличных альбомов, но с наступлением 90-х, как и многие группы жанра, Ratt в мгновение ока стали эдаким анахронизмом. В последние годы тяжелый рок постепенно выходит из кризиса: появляются хорошие молодые группы, а старички снова берут инструменты в руки. Настала очередь Ratt, и они не подвели. Сразу скажу, что альбом превзошел все ожидания и получился очень приличным. "Infestation" можно смело назвать одним из лучших творений группы. Слушателя ожидает 11 бодрых рок'н'ролльных композиций, убойный современный звук, знакомый заводной вокал Пирси и просто море энергии. У Ratt получилось то, что удается немногим, а именно, создать альбом, не уступающий классическим работам группы. Ни Motley Crue, ни, уж подавно, Guns'n'Roses подобного не смогли. Здесь есть все, что хотели поклонники группы: цепляющие припевы, классные риффы, мощные раскаты ударных и атмосфера 80-х. Возвращение года, как минимум, и просто чумовой рок-альбом.
Clayrhat9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1012 май 2010

Нет, это нельзя назвать возвращением "Крысы". Группа прекращала свое существование на несколько лет только в начале 90-х. Все остальное время она существовала, переживая перемены в составе, выступая в скромных клубах и иногда записывая имеющие весьма скромный успех пластинки. Скажем так, альбом "Infestation"- новая страница в истории Ratt, причем, достаточно яркая. Группа усилилась еще одним ветераном рока, Карлосом Кавазо из Quiet Riot, и выдала очень даже неплохую работу. Более того, "Infestation", пожалуй, самый агрессивный и профессиональный альбом группы за всю ее историю. Конечно, сыграли свою роль и новые технические возможности, но и сами песни звучат на редкость свежо, а не вымученно, как у White Lion. Это уже огромный плюс, а второй плюс - задорный вокал Стивена Пирси. Признаться, неожиданно было услышать все тот же громкий молодой голос, радовавший поклонников на "Dancing Undercover" или "Out of Cellar". Прекрасно справились со своей работой и остальные музыканты: мощный бас, тяжелый ритм, грамотные соло, словом, все атрибуты качественного глэма в "Infestation" налицо. Хочется отметить и отсутствие провальных композиций. Все песни отличают запоминающиеся мелодии и качественные аранжировки. Особенно удалась группе "Eat Me Up Alive", которая в лучшие времена вполне могла стать хитом. Разумеется, "Infestation" не будет бестселлером, у массового слушателя сегодня в почете другая музыка, но если вы хотите услышать свежий качественный глэм, сделанный согласно всем канонам жанра, новый альбом Ratt - для вас.
Bellardini6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1015 сен 2010

Надо сказать, что выхода этого альбома в 2010-м году я ждал не меньше, чем готовившийся в том же году релиз моих любимых Iron Maiden - с трепетом и опаской. Вообще, с творчеством Ratt я познакомился летом 2009-го года и, переслушав все их вещи с 83-го по 90-ый вдоль и поперёк, я не мог не обрадоваться новости о грядущем релизе. Очень настораживало то, что продюсером выбран человек, работавший с альтернативными командами, а экспериментов не хотелось. Но радовало то, что в составе группы стал числиться такой герой гитары как Карлос Кавазо, сделавший себе имя на самых главных релизах группы Quiet Riot, что означало, что снова будут присутствовать гитарные гармонии в духе ранних альбомов группы. Вышедший за два месяца до альбома сингл "Best of Me" оправдал все ожидания и еще больше насторожил - не окажется ли этот номер единственным стоящим на альбоме? И как повезло, что я чертовски ошибался!

Такого напора и шквала от этих старых хулиганов я не ожидал. Вернулись все компоненты, делавшие Ratt великими - те самые гитарные гармонии, цепляющие хуки, раскатистые ударные, виртуозный бас и хриплый вокал Стивена Пирси. Кавазо показал, что он не просто заменил Роббина Кросби, а стал полноправным партнёром ДеМартини, оттеняя его блюзовую манеру своими скоростными и мелодичными запилами. Стоит отметить, что продюсер Майкл Баскетт не только не подкачал со звуком, убрав из него сахарность, не добавив ни элемента альтернативного звучания, но и стал соавтором многих особо удачных композиций. Своими фаворитами я могу назвать почти все номера, но особенно хочу выделить ураганную открывашку "Eat Me Up Alive", среднетемповую и полубалладную "Beast of Me", просто гипнотически-магнетическую "A Little Too Much", раздолбайскую "Lost Weekend" и очень интересную, напоминающую скорее Deep Purple во времена Ковердейла, "Garden of Eden". Этот альбом, равно как и "The Final Frontier" стали для меня откровениями года, а потому - 10 баллов без всяких авансов.
metallicmaniac10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 сен 2014


~



просмотров: 26119    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом