15 фев 2024 : Новый альбом HELLOWEEN в 2025!
23 ноя 2023 : HELLOWEEN готовятся к работе над альбомом
27 сен 2023 : HELLOWEEN на Wacken Open Air 2023

Helloween

« Unarmed - Best of 25th Anniversary »

Helloween "Unarmed - Best of 25th Anniversary" Год

2010

Symphonic Rock

Steamhammer

1Dr. Stein 03:59
2Future World 04:13
3If I Could Fly 03:28
4Where The Rain Grows 05:09
5The Keeper´s Trilogy (Halloween, Keeper of The Seven Keys & King Of 1000 Years) 17:06
6Eagle Fly Free 03:50
11A Tale That Wasn`t Right 04:46
Total playing time 59:04
Line-up:
Andi Deris - Vocals
Michael Weikath - Guitar (tracks 1-5, 7-11)
Sascha Gerstner - Guitar
Markus Grosskopf - Bass (tracks 1-5, 7-11)
Dani Löble - Drums (tracks 1-5, 7-11)

Guest musicians:
Prague Symphony Orchestra (tracks 5, 11)
Gero Drnek - Accordion
Andreas Becker - Guitar (tracks 2, 4, 7, 9)
Albie Donnelly - Saxophone (track 1)
Matthias Ulmer - Piano (tracks 1, 3, 5, 10, 11)
Nippy Noya - Percussion (tracks 1-4, 6, 7, 9, 10)
Harriet Ohlsson - Duet Vocals, Arrangement (track 6)
Kalle Karlsson - Guitar, Arrangement (track 6)
Johan Bringhed - Piano, Arrangement (track 6)

Choirs:
- Günther Laudahn
- Lawrence White
- Jan-Eric Kohrs
- Rob Fardell
“UNARMED – Best-Of 25th Anniversary” is a greatest hits compilation featuring the most successful tracks of Helloween. The songs were completely rearranged and rerecorded in symphonic rock / acoustic rock / jazz style.

Charlie Bauerfeind - Producer (tracks 1-5, 7-11)
Petter Ericsson - Producer (track 6)

С момента основания группы Helloween в далеком 1984 году прошло ни много ни мало четверть века, и классики немецкой пауэр-металической сцены решили преподнести в честь юбилея своим поклонникам подарок в виде альбома "Unarmed - Best of 25th Anniversary". Обычно, выпуская подобные альбомы, музыканты идут простым путем: "Выберем-ка мы по паре условно лучших песен с альбомов и поставим их в неожиданном порядке". И кому, простите, это надо? Безусловно, покупатели найдутся: новички, желающие ознакомиться с творчеством группы, безумные фанаты, скупающие всё и вся для своей коллекции... Но люди, более-менее знакомые с дискографией, сами могут составить для себя такой альбом. С теми песнями, которые нравятся им самим. Helloween же стали приятным исключением и выбрали другой путь.
Вниманию слушателей "Unarmed" представлены 11 композиций, общей длительностью чуть меньше часа. Это совсем не тот энергичный пауэр-метал, к которому мы привыкли. Это лёгкий акустический рок с симфоническими элементами, который так же приятно и легко слушается, как звучит. Совершенно иной взгляд на классические хиты группы, новые аранжировки - вот что подарили немцы своим поклонникам. Отдельно хотелось бы отметить следующие композиции: красивые баллады "Where the Rain Grows" и "Forever & One", 17-минутный эпик "The Keeper's Trilogy", энергичную "Future World". Но и без недостатков не обошлось: в "Eagle Fly Free" дурацкий мотив, в "I Want Out" детский хор звучит слегка не к месту, иногда вокал Энди Дериса сведен не очень качественно - получается, что его партия звучит слишком громко и резко.
Этот альбом не идеален, да. Но он от души. Поэтому "9", меньше ставить никак нельзя.
Gaerret9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 июн 2010

Вот и пролетели 25 лет яркой музыкальной жизни одной из известнейших групп мира Helloween. Это событие группа решила отметить выпуском специального альбома, в который вошли одни из самых хитовых песен, которых за всю их продолжительную карьеру, конечно, было куда больше, но тогда бы им пришлось выпускать как минимум трехдисковое издание. В отличие от оригиналов все они исполнены в симфонической аранжировке, где энергичные и взрывные power-аккорды электрогитар уступают место акустическим, бас-гитара - контрабасу, а на первые роли выходит чарующий звук фортепиано и скрипки.
Знакомые до каждой ноты песни слушаются в таком необычном для данной группы, одной из основателей стиля power metal, стиле, что поначалу это даже сбивает с толку. В то же время, в них проявилось еще больше тех эмоций, что были заложены в изначальные версии. "Dr. Stein" или "Perfect Gentleman" наполняют огромным зарядом положительных эмоций, а лирические "Forever and One" и "A Tale That Wasn't Right" в симфоническом варианте звучат еще печальнее и оставляют в душе неизгладимое впечатление. Звук и исполнение на очень высоком уровне (что и не удивительно для группы такого масштаба).
Прослушав альбом, словно проносишься по четвертьвековому отрезку жизни Helloween, начиная с первого альбома "Helloween", трилогии "Keeper of the Seven Keys" и заканчивая "Gambling with the Devil". Но жизнь на этом не заканчивается, и надеюсь, Helloween еще долго будет радовать поклонников новыми песнями и концертами.
Sabre9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 4 фев 2010