25 дек 2010 : Новые песни EVEREVE

2Fall Into Oblivion
3Kolyma
4Redemption
5House Of The Rising Sun
6The Eclipse Of The Seventh Sun (Instrumental)
7Passion And Demise
8Dies Irae (Grave New World)
9Where No Shadows Fall
10House Of The Rising Sun (Limited Club Edit)
Executive Producer: Markus Staiger
Photography: Darius Ramazani
Recorded at Commusication Studios
Produced by Gerhard Magin

This was the first and only EverEve to feature vocalist Ben Richter, following
the death of Tom Sedotschenko. It was also the last album for Nuclear Blast
records.

Darkside.ru3й диск замечательной некогда готик-думовой команды. После трагической смерти Тома Седоченко, группа записала очень неплохой альбом. Вокалист там уже новый. Итак что это? Это смесь готик-рока, дума, электроники и таланта группы. Ребята быстро поняли что надо слушателям и сделали то, чего от них ждали. Очень инетерсеный кавер Animals "House of Rising Sun" в обработке :-) Диск создает отличное впечатление после прослушавания, и заставляет слушать его снова. Итого,Regret - одна из самых хороших новинок года.
bonez8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1019 ноя 1999

По сравнению с предыдущими работами, последний альбом слушается, мягко говоря, слабо. При его прослушивании начинает охватывать тоска, тоска по прежнему Ever Eve, по Тому. Парни стали играть скучнее. Где великолепные мелодии, клавишные пассажи и завораживающие эффекты? Вокалу не хватает тех оттенков, с помощью которых Том создавал неповторимую атмосферу грусти, безысходности, злости, романтичности. Несомненно, Том вдохновлял группу, и гибель его стала большим ударом для них и для нас, но музыканты остались прежние, новый вокалист не плох и остается надежда, что группа выйдет из депрессии и выдаст еще не один шедевр в духе "Stormbirds" и "Seasons".
Meloman7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 фев 2001

После смерти старого вокалиста Тома Сидотченко естесвенно первая мысль была, а как же новый отпоет. Впечатление двоякое, во-первых вокал просто оличный - эмоциональный, чувак явно вкладывает душу в то, что поет, во-вторых вокал просто очень силен. Минусы - это то, что в пиках громкости смахивает на Хетфилдовский, и .....просто необычно воспринимается в музыке этой группы.
Альбом мне безумно понравился. Творческий запал в ребятах еще не угас, так что они еще нас порадуют. Композиций особо отличившихся нет, все просто отличные. Единственное что непонятно, так это зачем две версии ковера House Of A Rising Sun было делать, т.к. вторая версия отличается от первой только кислотно-клавишным вступлением
Serj[ThOR]9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1016 ноя 1999

В своё время я вообще упустил существование на сцене EverEve. И лишь по прошествии многих лет мне в руки попал их альбом "Regret". И я понял, что упустил-то очень многое. С первых нот альбом погружает в тёмный и агрессивный мир дума, симбиозом слившегося с готической атмосферой. Агрессивность, взятая от melodic death, сразу напомнила ранние работы Dark Tranquillity, а думовая медленность - про Paradise Lost. Великолепный, как для стиля, немного шероховатый вокал нельзя назвать плачем, он более "лёгок", сродни гроулу из Crematory в их первом альбоме. Пластинка насыщена хитами, это и ударные "Misery's Dawn" и "Fall into Oblivion" и загоняющая в транс "Dies Irae (Grave New World)", да и жёсткая "Kolyma" - все они достойны такого высокого ранга. Однако "Regret" прошёл практически незаметным среди любителей тяжёлой сцены, не став шедевром. Не буду спорить с массами, но ставить ниже 9 баллов совесть не позволяет.
AngelTears9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 фев 2010

Альбом произвел на меня впечатление пародии на дум, особенно когда я услышал кавер на песенку про домик в Новом Орлеане. Вокалист молодец, старался, но все остальное подвело - создать думовскую атмосферу не удалось. Этому в основном способствовала противная электроника (не то чтобы я не терплю электронику, просто здесь она какая-то припопсованно-притехнованная) и стремные мелодии. Тексты у некоторых песен тоже стремные. Короче послушал я диск во второй раз и понял, что третий раз будет нескоро...
Shadegrown5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1011 июл 2000